Новости туризма в Угличе, Апрель 2016 г.

Показать новости за
Пасха в Угличе
29.04.2016
Туристский информационный центр «Углич» приглашает провести Пасху в старинном городе Угличе. В офисе ТИЦ (ул. Ростовская, д.6) гости города бесплатно получат карту города, на которой отмечены все угличские храмы. В городе открыта для посещения Галерея «Под Благодатным Покровом», которая повествует об истории Православия на Руси. Основу экспозиции Галереи составляют работы художника Сергея Симакова (игумена Рафаила) – настоятеля храма Михаила Архангела «в бору». Полотнами Сергея Симакова украшена резиденция Патриарха. На Пасху особое внимание в экскурсии будет уделено картине «Торжество Православия», которая отражает сюжет из жития Серафима Саровского, посвященный Воскресению Христову.
Победа на чемпионате!
28.04.2016
28 апреля в Ярославле состоялось закрытие полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills в центральном федеральном округе. Были подведены итоги профессиональной работы участников по компетенции «Туризм (сервис). Студентки Угличского индустриально-педагогического колледжа Расторгуева Елизавета и Филиппова Анастасия заняли 1 место в чемпионате. Они представят Углич на уровне России на следующем этапе, который пройдёт в конце мая в Крокус Сити в Москве. Подготовили студенток эксперты - преподаватели колледжа Елена Евгеньевна Буц и Лариса Михайловна Иванова. Пожелаем нашей команде дальнейших профессиональных побед!
В Угличе завершилась двухдневная сессия Ассоциации малых туристских городов по вопросу разработки объединяющего бренда АМТГ
25.04.2016
21-22 апреля в Угличе состоялась двухдневная сессия Ассоциации малых туристских городов по вопросу разработки объединяющего бренда АМТГ. В мероприятии приняли участие представители 9 городов-членов Ассоциации: Азова, Елабуги, Кунгура, Мышкина, Суздаля, Тобольска, Ельца, Каргополя, Гороховца и Углича. Программа сессии включала разработку единого стандарта качества для городов АМТГ, проектирование уникального туристического опыта и другие вопросы. Экспертами семинара выступили Наталья Рыбальченко – бренд-стратег, создатель гастрономических концепций, основатель компании «POINT. Точка развития», специалисты в области дизайна, мобильных технологий и брендирования.
В Угличе стартовала двухдневная сессия Ассоциации малых туристских городов по вопросу разработки объединяющего бренда АМТГ
21.04.2016
Сегодня в Угличе стартовала двухдневная сессия Ассоциации малых туристских городов по вопросу разработки объединяющего бренда АМТГ. В мероприятии принимают участие представители 9 городов-членов Ассоциации: Азова, Елабуги, Кунгура, Мышкина, Суздаля, Тобольска, Ельца, Каргополя, Гороховца и Углича.
Сотрудники Угличского музея  приняли участие в презентации  издания "Сводный каталог выставок к 2000-летию Отечественной войны 1812г."
20.04.2016
14 апреля сотрудники Угличского музея приняли участие в презентации издания "Сводный каталог выставок к 2000-летию Отечественной войны 1812г." в музее истории города Ярославля, на которой присутствовали участники регионального проекта, посвященного юбилею Отечественной войны 1812г. Угличский музей участвовал в проекте с выставкой "Михаил Илларионович Кутузов. Путями военной дипломатии", кроме того экспонаты из собрания Угличского музея были представлены на выставке "Отечественная война 1812г. и Ярославская губерния" в Музее истории города Ярославля.
«Фотопарад в Угличе» представлен на международной выставке
18.04.2016
С 14 по 17 апреля в Москве прошла международная выставка «Фотофорум-2016». В рамках проекта посетителям были представлены последние разработки в области любительского и профессионального фото и видео, осветительного, студийного оборудования, обработки изображений и видео, печатных технологий и материалов. В работе форума приняли участие представители Управления по туризму и международным связям УМР и Туристского информационного центра. На своём стенде, который за всё время работы форума посетили более 500 человек, угличане представляли один из сильнейших городских событийных проектов Международный фотофестиваль «Фотопарад в Угличе». В рамках форума состоялись переговоры с потенциальными партнёрами и кураторами Фотофестиваля.
Воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» посетили МГУ
12.04.2016
8 и 9 апреля воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» и участники проекта «Школьные СМИ» посетили факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Поездка организована Управлением по туризму и международным связям Угличского района, при поддержке Туристского информационного центра и Управления образования УМР. В рамках Дня открытых дверей для ребят была организована экскурсия по факультету, состоялись теоретические и практические занятия по основным этапам развития фотографии, основам фотожурналистики и фотосъёмки. В течение 2 дней со школьниками работали опытные преподаватели факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова: преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Д.Д. Линников, преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Ю.А. Трубников, заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ, доцент О.А. Бакулин.
Начался приём заявок на участие в Фестивале «Поющая Волга»
12.04.2016
28 мая в г. Угличе состоится VI Открытый межрегиональный детско- юношеский и молодёжный Фестиваль вокального искусства «Поющая Волга». Фестиваль проходит в рамках ежегодного Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества "100 городов России", который вошёл программу социокультурного интеграционного образовательного проекта «Мы вместе». Фестиваль «Поющая Волга» проводится с целью поддержки одарённых детей малых городов Верхневолжья, расширения их интереса к самобытной национальной песенной культуре и их продвижения на Фестивали всероссийского и международного значения.
"Возвращение в Углич"
11.04.2016
В выставочном зале Кремля (в здании бывшего Богоявленского собора) открыта выставка Виктора Бояркина. Родился художник в 1951 г. в городе Архангельске. В 1976 году закончил Ярославское художественное училище, получил профессию художника-оформителя по распределению работал в Угличе, работал по специальности. Здесь сложилась семья, и через три года, теперь уже втроём, Бояркины уехали в Архангельск. Продолжая работать по специальности, художник всегда ощущал себя живописцем и участвовал в городских и областных выставках. Впоследствии занимался предпринимательством – организовал гравировальную мастерскую. С возрастом Ярославщина тянула всё сильнее, семья переехала в Углич. Здесь появилось больше времени и возможности заняться живописью среди его работ пейзажи, портреты, натюрморты.
В Угличе состоится День памяти затопленных городов
11.04.2016
16 апреля в Угличе состоится День памяти городов, сёл, деревень, православных храмов и монастырей, затопленных Верхневолжскими водохранилищами. В 9 часов утра в Спасо-Преображенском соборе на территории Угличского Кремля духовенство Калязинского района Тверской области, Угличского и Мышкинского районов Ярославской области во главе с епископом Переславским и Угличским Феодором совершат богослужение. Будет отслужена Божественная литургия и панихида в память обо всех тех, кто похоронен на кладбищах, затопленных водохранилищами и молебен о возрождении некогда величественных православных храмов и монастырей, о возрождении погубленных земель.
Воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» посетят МГУ
07.04.2016
8 и 9 апреля воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» и участники проекта «Школьные СМИ» посетят факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. В рамках Дня открытых дверей для ребят будет организована экскурсия по факультету, также запланированы теоретические и практические занятия по основным этапам развития фотографии, основам фотожурналистики и фотосъёмки. В течение 2 дней со школьниками будут работать опытные преподаватели факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова: преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Д.Д. Линников, преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Ю.А. Трубников, заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ, доцент О.А. Бакулин. В рамках визита ребята примут участие в Церемонии награждения победителей Всероссийского Фестиваля школьных СМИ, и встретятся с российским тележурналистом и телеведущим Эрнестом Мацкявичюсом.
ТИЦ «Углич» продолжает сотрудничество с проектом СОТИ
06.04.2016
Туристский информационный центр «Углич» продолжает сотрудничество с проектом СОТИ. Система обмена туристской информации – это набор сервисов для индустрии туризма, осуществляющий эффективное взаимодействие участников туристского рынка. Ранее ТИЦ Углич подключился к модулю Календарь событий – одному из ключевых возможностей системы, позволяющему получить информацию о проходящих в регионе событиях.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом