Главная » Новости » 2016 г. » Март » Углич примет участие в проекте «Бегом по Золотому кольцу 2016»

Углич примет участие в проекте «Бегом по Золотому кольцу 2016»

31.03.2016

Совсем скоро в Ярославской области стартует ежегодный проект «Бегом по Золотому кольцу». Это беспрецедентная серия забегов по историческим городам России, признанная лучшим беговым проектом 2015 года. Проект «Бегом по Золотому кольцу» начинает свою историю с 2014 года. Тогда состоялось одно событие – I Ярославский полумарафон. В 2015-м проект стал областным. Забег прошел в семи городах: Тутаеве, Угличе, Мышкине, Переславле, Ростове, Ярославле и Рыбинске, в нем приняли участие порядка 13 тысяч человек из 15 стран и 47 регионов России. В этом году проект «Бегом по Золотому кольцу» начнется 1 мая в Тутаеве, а закончится 27 сентября в Ростове. Всего запланировано 8 стартов.

11 сентября в рамках III Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» пройдет чемпионат России по полумарафону, который соберет сильнейших атлетов страны, в том числе членов национальной сборной России. Это уникальная возможность поучаствовать во всероссийском первенстве. Трасса Ярославского полумарафона имеет специальные сертификаты, что позволяет проводить мероприятия такого уровня. А так как беговые события проекта – это не только спорт, но и праздник для всех жителей городов, в тех местах, где они проходят, по традиции будут организованы выступления неугомонных ведущих и творческих коллективов города.

В этом году проект расширяет свои границы и выходит за пределы Ярославской области. Все любители бега смогут покорить дистанции и полноценно отдохнуть не только уже в знакомых и полюбившихся городах, но и в других точках знаменитого туристического маршрута Золотое кольцо. К Ярославской области присоединяются соседние регионы. Спортивных гостей теперь готова встретить Кострома. В каких-то регионах уже проводятся традиционные беговые события, теперь они станут частью этого проекта. Но в некоторых областях старты пройдут впервые, познакомив жителей своего города с этим видом спорта.

Помимо традиционных для проекта 21,1 километра в новом сезоне будет и марафон на дистанции 42,2 километра. Он пройдет в Переславле-Залесском. Трасса пройдет вокруг Плещеева озера, которое славит город по всей России. Старт пробега дадут на городской площади, где для болельщиков и гостей будет проходить активная развлекательная программа.

Кроме того, теперь на всех событиях «Бегом по Золотому кольцу» запланировано два детских старта. Для бегунов от 4 до 11 лет разного уровня подготовки будут предложены две дистанции – 300 и 600 метров. Все, как у взрослых – регистрация, получение номера, электронный хронометраж и награждение победителей. Отмечать самых быстрых планируется в каждой возрастной категории, поэтому все получат заслуженные призы.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом