Главная » Новости » 2016 г. » Март » Необычный урок истории для угличских школьников

Необычный урок истории для угличских школьников

30.03.2016

Воспитанники 9-го класса школы №4 посетили выставку «Это было недавно». Экспозиция посвящена советской эпохе. На ней представлены: послевоенные трофеи, мебель, артефакты, рассказывающие об отдыхе, хобби, учёбе советских граждан, коллекция мужской и женской одежды, обуви, модных аксессуаров, коллекция игрушек, предметов быта, посуды. Также экспозиция включает инсталляции кухни, гостиной и детской комнаты. Количество экспонатов исчисляется сотнями. О предметах и истории связанной с ними ребятам рассказала автор и куратор выставки Эллина Колотилова.

По словам директора школы Алевтины Масловой, организовавшей экскурсию, посещение выставки было запланировано в рамках специального школьного курса экскурсоведения. Кроме того, советский период, а точнее 60-е, сейчас ребята изучают по учебному плану на уроках истории.

В ближайшее время директор школы планирует организовать экскурсии для 8-х классов и младших школьников, так как экспозиция выставки представляет интерес не только в рамках изучения курса истории, но и для развития кругозора.

Адрес: Арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, д. 6).

Стоимость посещения – 100 р. взрослый, 50 руб. детский.

Экскурсионное обслуживание – 150 р. (для школьников г. Углича бесплатно).

Время работы: пн. – пт. – 14:00 – 17:00; Сб. – 09:00 – 18:00.

Контактная информация: +7(48532) 2-30-72, +7-915-966-39-99.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом