Главная » Новости » 2016 г. » Март » В «Школе экскурсоводов» - выпускной!

В «Школе экскурсоводов» - выпускной!

28.03.2016

25 марта состоялся выпускной в «Школе экскурсоводов». Торжественная церемония вручения удостоверений новоиспечённым гидам прошла в Арт-галере «Арка» туристского информационного центра «Углич». Программа школы, как и прежде, включала лекции по истории города, архитектуре и культуре, тренинги по риторике, методике проведения экскурсии и работе с группой, а также практические занятия, на которых будущие экскурсоводы закрепили полученные профессиональные навыки. Занятия в школе на протяжении 5 месяцев вели научные сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея, а также специалисты Туристского информационного центра.

По окончании обучения выпускники сдали комплексный экзамен. Все без исключения участники проекта получили сертификат о прохождении курсов. Лучшим ученикам были вручены удостоверения и значок гида, предоставляющие право проводить экскурсии.

Татьяна Осокина – куратор «Школы экскурсоводов»:

- В этом году обучение в «Школе экскурсоводов» прошли 13 человек. 8 из них получили право проводить экскурсии на территории Углича. По сравнению с наборами прошлых лет, среди выпускников школы 2016 г. очень много молодых участников. Многие прошли курсы не только для того чтобы получить новые знания, новоиспечённые гиды планируют работать в туристской сфере и уже сейчас предлагают свои услуги местным туристическим фирмам и туристскому информационному центру «Углич».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом