Главная » Новости » 2016 г. » Март » ТИЦ «Углич» принял участие в XI международной выставке INTOURMARKET - 2016

ТИЦ «Углич» принял участие в XI международной выставке INTOURMARKET - 2016

23.03.2016

С 19 по 22 марта в Москве прошла ежегодная XI Международная туристская выставка «Интурмаркет-2016». Выставка официально поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. В рамках выставки были представлены туристические возможности более 100 стран и регионов России.

Участниками стенда Ярославской области стали представители туристических городов региона. В работе стенда принял участие автор термина «Золотое кольцо России», писатель и журналист Юрий Александрович Бычков. В настоящее время в регионе идёт активная подготовка к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России». В 2017 году запланирована серия мероприятий в рамках 50-летия маршрута. Ярославская область также была представлена на стенде Общественного проекта и фонда развития туризма в малых исторических городах «Настоящая Россия».

Город Углич на выставке INTOURMARKET представил Туристский информационный центр «Углич». Сотрудники ТИЦ рассказали посетителям о новинках сезона. Полная информация об Угличе была представлена в Вестнике информационного центра. Помимо работы на стенде представители ТИЦ приняли участие в расширенном заседании Координационного совета по развитию туризма Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» и правления Межрегионального фонда развития малых исторических городов «Настоящая Россия», а также Ток-Шоу «По Чесноку», в ходе которого были выработаны новые принципы взаимоотношений ТИЦев с туроператорами. На встрече была достигнута договорённость о том что ТИЦы, входящие в Национальную Ассоциацию Информационных Туристских Объединений (НАИТО) получат возможность обучить своих специалистов в школе Travelogia.

В рамках работы выставки INTOURMARKET были также проведены переговоры с малыми городами-партнёрами Углича по вопросам сотрудничества в 2016 году.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом