Главная » Новости » 2016 г. » Февраль » «По святым местам…»

«По святым местам…»

25.02.2016

4 марта в 16.00. в Выставочном зале Угличского кремля (Здание бывшей городской Думы, 2 этаж) состоится открытие совместной выставки двух художников протоиерея Василия Шиханова и Вадима Родомысльского «По святым местам…». На выставке будут представлены живописные работы с видами Иерусалима, Греции, о. Корфу, Афона, Крыма. Практически все эти работы были написаны во время паломнических поездок по России и за ее пределами.

Василий Шиханов выпускник Ярославского художественного училища и Санкт-Петербургской академии им. В. И. Мухиной. С 1998 года является членом союза художников России. В этом же 1998 году архиепископ Ярославский и Ростовский Михей рукоположил Василия Шихановав сан диакона, а затемсвященника.

Угличане уже имели возможность познакомиться с работами художника. В июне 2010 года в Угличском кремле состоялась персональная выставкаотца Василия, на которой были представлены виды Петербурга, Ярославля и Углича. Еще во время учебы в академии им. В. И. Мухиной Василий Шиханов начал серьезно заниматься пленэрной живописью. Это во многом объясняет неповторимую свежесть, обилие солнечного света и воздуха в работах ярославского художника.Городской архитектурный пейзаж на долгие годы стал приоритетным мотивом живописи. Однако мы не встретим в его работах сухой графической проработки образов. Василий Шиханов работает в импрессионистической манере письма.

Художник много путешествует. Результатом многочисленных паломнических поездок и творческих командировок становятсязамечательные картины, эскизы и наброски, которые будут представлены на выставке «По святым местам…»

Время работы выставки: с 4 марта по 10 мая 2016 года с 9.00. до 16.00. (ежедневно).


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом