Главная » Новости » 2016 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2016 г.

Показать новости за
«Кремлёвская Масленица»
26.02.2016
Приближается один из самых долгожданных и весёлых праздников – Масленица. В Угличе народные гуляния традиционно пройдут на различных городских площадках. Угличский Кремль предлагает угличанам и гостям города посетить масленичный мастер-класс. Участникам мероприятия расскажут об истории и традициях праздника, старинных русских играх, а также предложат изготовить своими руками куколку-масленичку или масленичное солнышко.
«По святым местам…»
25.02.2016
4 марта в 16.00. в Выставочном зале Угличского кремля (Здание бывшей городской Думы, 2 этаж) состоится открытие совместной выставки двух художников протоиерея Василия Шиханова и Вадима Родомысльского «По святым местам…». На выставке будут представлены живописные работы с видами Иерусалима, Греции, о. Корфу, Афона, Крыма. Практически все эти работы были написаны во время паломнических поездок по России и за ее пределами.
ЯРОСЛАВСКАЯ МАСЛЕНИЦА –  ГЛАВНАЯ МАСЛЕНИЦА СТРАНЫ
24.02.2016
С 6 по 13 марта в Ярославле будет широко отмечаться Масленица - праздник, ставший одним из главных туристических событий региона, и, по традиции, открывающий весенне-летний сезон. В течение восьми дней жителей Ярославской области и туристов ждут праздничные мероприятия: парад, конкурсы, концерты, выставки, ярмарки и народные забавы.
Представители АМТГ встретились с Атташе по межведомственному сотрудничеству Посольства Франции в России
16.02.2016
15 февраля в Угличе состоялась встреча Атташе по межведомственному сотрудничеству Посольства Франции в России Эмили Дезормьер с руководством Ассоциации малых туристских городов. В рамках встречи обсуждались возможные направления сотрудничества в рамках перекрестного года туризма и культуры России и Франции. В частности, были достигнуты предварительные договоренности о взаимодействии АМТГ и французской стороны в рамках II Фестиваля малых городов России, который пройдет с 5-7 августа в г. Елабуге.
База отдыха «Бриз» стала площадкой проведения Чемпионата области по рыболовному спорту
12.02.2016
6 -7 февраля на базе отдыха «Бриз» прошел «Чемпионат области по ловле на блесну со льда». В нем приняли участие 30 рыболовов-спортсменов. Первое место заняла команда – Ярославля, второе место – Рыбинска. Эти же команды будут участвовать в Чемпионате России, который будет проходить на базе отдыха «Бриз» с 10 по 14 марта 2016года.
Десятый зимний фестиваль позади
11.02.2016
Елена Канева, советник главы Угличского района по туризму. «Десять лет подряд мы проводим фестиваль «Зимние забавы в Угличе». Он стал настоящей зимней традицией не только города, но и всей Ярославской области. С каждым годом фестиваль становится все шире и интереснее. Появляются новые мероприятия и активности. Приезжает много гостей и участников из разных городов и регионов. Это значит, что поставленная нами 10 лет назад цель – пропаганда активного семейного зимнего отдыха в маленьком городе, оправдывает себя. Важно, что в 2016 году фестиваль вошел в национальный событийный календарь. Нас это стимулирует двигаться дальше и поднимать фестиваль на следующую ступень развития».
«Один день в древнерусской школе»
11.02.2016
23 февраля в Красной гостиной Угличского Кремля пройдёт лекция «Один день в древнерусской школе». Вы узнаете чему и как учили в старину, кто такие «однокашники», какие обязанности были у старосты и учеников, когда били розгами и ставили на горох. Кроме того у Вас будет возможность посидеть за старой партой и попробовать писать гусиным пером (экспонаты экспресс-выставки - предметы 17-20 в.в.)
В Угличе состоялся юбилейный X фестиваль Зимние забавы
08.02.2016
Больше пяти тысяч угличан и гостей города приняли участие в юбилейном фестивале «Зимние забавы в Угличе» 6 февраля 2016 года. Раньше всех пришлось вставать рыболовам, которые соревновались в рамках чемпионата Угличского муниципального района по ловле на мормышку. Первое место занял Юрий Фаламеев из Ярославля. Его улов состоял из плотвы, окуньков и ершей общим весом 1115 г. Основная площадка фестиваля открылась в 11 утра. Угличан и гостей города приветствовали первый заместитель главы Угличского района Александр Лебедев, советник главы Угличского района по туризму – Председатель Оргкомитета фестиваля Елена Канева, заместитель руководителя Агентства по туризму Ярославской области Андрей Жаров.
В Министерстве культуры РФ прошла встреча с представителями АМТГ
04.02.2016
3 февраля 2016 года в Министерстве культуры РФ состоялась встреча представителей Ассоциации малых туристских городов с заместителем Министра Министерства культуры РФ А.Ю. Маниловой. В мероприятии также приняли участие директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России О.С. Ярилова и Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму С.Е. Корнеев. Ассоциацию представили 7 глав Муниципальных образований. Возглавил делегацию Президент АМТГ, Глава Угличского муниципального района С.В. Маклаков.
OLYMPUS PHOTO TEAM
02.02.2016
6 февраля в Угличе, в рамках Фестиваля «Зимние забавы» состоится репортажный воркшоп-интесив для студентов из учебных фотозаведений Москвы, Углича и Ярославля. Организатор мероприятия компания OLYMPUS. Для участников проекта будет организована вводная лекция по особенностям съемки репортажа камерами OM-D. Отснятые во время праздника фотографии будут продемонстрированы на закрытии Фестиваля.
Угличане и гости Фестиваля «Зимние забавы» смогут бесплатно попариться в настоящей мобильной баньке
02.02.2016
Уже в эту субботу в Угличе состоится Х Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы». Организаторы подготовили для гостей мероприятия обширную развлекательную программу: игры и мастер-классы для детей, народные забавы и угощения. Будет чем заняться и любителям бани. В этом году свои товары и услуги представит давний партнёр Фестиваля – компания Mobiba.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом