Главная » Новости » 2016 г. » Январь » В рамках Фестиваля «Зимние забавы в Угличе» 6 февраля состоится 1 этап Кубка Поволжья 2016 года по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс

В рамках Фестиваля «Зимние забавы в Угличе» 6 февраля состоится 1 этап Кубка Поволжья 2016 года по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс

20.01.2016

Организаторы мероприятия: Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района, Туристский информационный центр "Углич", клуб «CROSSWIND-CLUB», клуб «Uglich-Extreme». Партнеры соревнований А.С. Курдюков, С.И. Малов. Спонсоры: Коттеджный поселок "Бухта Красное", Компания KEEPTEX - производство мембранного трикотажа.

Для участников соревнований устанавливаются следующие зачетные классы:

Sport – все снегоходы, определённые производителем как спортивные (sport), имеющие спортивную подвеску с короткой гусеницей вне зависимости от объема двигателя.

Hobby- все снегоходы, не зависимо от длинны гусеницы с одним посадочным местом вне зависимости от объема двигателя. Участники выступающие впервые.

Renegade – все снегоходы, с удлиненной гусеницей с одним посадочным местом вне зависимости от объема двигателя (Yamaha Nitro, RX Warrior; Polaris Long Track; BRP Renegade и т.д.).

Tourist – все снегоходы, определённые производителем как туристические (turing), с двумя посадочными местами вне зависимости от объема двигателя (Yamaha Venture, Multi Purpose; BRP GTX и т.д.)

Wide Track – все снегоходы с шириной гусеницы 500 мм и более и утилитарные вне зависимости от объема двигателя.

Veteran – участники, которым на момент регистрации исполнилось 45 лет и больше, изъявившие желание участвовать в этом классе, вне зависимости от марки и модели снегохода.

Основанием для регистрации участника в классе "Super Sport" будет являться его наличие в первой сотне рейтинга спортсменов сезона 2015 года и сезона 2014 года в гонках на снегоходах согласно данным снегоходного комитета Мотоциклетной Федерации России.

Организаторы принимают заявки на регистрацию в Женском заезде. В случае наличия достаточного числа участниц заезд будет организован отдельно и после завершения основной гонки. Для участия в соревнованиях разрешается регистрироваться только в одном из обозначенных классов. Ограничений для участия профессиональных спортсменов нет.

Программа соревнований:

09.00 - 11.00 - регистрация участников;

11.00 -11.15 - общее построение – открытие фестиваля;

11.15 – 12.00 - брифинг, технический осмотр, ознакомление с трассой;

12.00 – 13.00 - ознакомление с трассой;

13.00 - 13.15 - первый старт участников;

16.00 – объявление результатов, награждение.

Положение о соревнованиях на сайте: gouglich.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом