Главная » Новости » 2016 г. » Январь » В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ TOPTRIPTIP «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ - НЕДЕЛЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ TOPTRIPTIP «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ - НЕДЕЛЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

15.01.2016

11 января в социальных сетях мобильного приложения TopTripTip Путешествие по России» запущен спецпроект «Неделя Ярославской области».

Каждый день на всех порталах (facebookvkinstagramtwitter) выкладываются интересные факты о регионе. Ярослав ская область — это регион где был открыт первый русский публичный общедоступный профессиональный театр, где выпустили первый в стране большегрузный автомобиль, первый троллейбус, а также первый дизель-мотор. Здесь снимали «Доктора Живаго» и «Бумер-2». Отсюда родом первая женщина-космонав т Валентина Терешкова, художник Алексей Саврасов, певец Леонид Собинов, государственный деятель Юрий Андропов, российский скульптор Лев Писаревский, а также один из главных организаторов массовых репрессий Генрих Ягода и многие другие известные личности — на этой неделе вас ожидает много интересного!

Приложение TopTripTip было создано при участии Муниципального Управления ТИЦ "Углич" и опубликовано в 2014 году. В настоящее время в базе TopTripTip порядка 140 туристических объектов, мероприятий и маршрутов по Ярославской области. Скачав приложение на Android или iOS, можно самостоятельно путешествовать по области со смартфоном, знакомиться с историей и легендами разных мест.

Цель его создания — объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Приложение делится актуальными данными о достопримечатель ностях и безопасных маршрутах, демонстрируя на конкретных примерах туристический потенциал России.

Доступ к информации возможен даже без подключения к Интернету. Большая часть объектов приложения содержит уникальные перекрестные ссылки, перейдя по которым можно выбрать, какие места посмотреть, находясь в парке или остановившись в гостинице. Вся информация представлена также в англоязычной версии. С момента запуска приложения его скачали уже около 200 тыс. пользователей в России и за рубежом. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом