Главная » Новости » 2016 г. » Январь » Православные угличане отпразднуют Крещение Господне

Православные угличане отпразднуют Крещение Господне

14.01.2016

В Крещенскую ночь с 18 на 19 январь (с 23 часов 30 минут до 2 часов ночи) в Спасо-Преображенском соборе Угличского кремля состоится праздничное богослужение. Службу возглавит владыка Переславский и Угличский Феодор.

После службы состоится крестный ход на Иордань (купель будет установлена у церкви царевича Димитрия-на-Крови). Все желающие смогут окунутся в купель.

Обратите внимание!

Во время погружения в ледяную воду возникает резкий спазм сосудов, что может привести к появлению ангинозных болей, развитию инсульта, повышению артериального давления и просто плохому самочувствию. Поэтому окунание в купель категорически противопоказано людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и лицам, страдающим заболеваниями бронхолегочной системы, для которых существует очень высокий риск заболеть пневмонией.

За два часа до купания эксперты советуют съесть ложку рыбьего жира с ломтиком хорошо подсоленного черного хлеба. А прежде чем войти в прорубь, необходимо в течение пары минут разогреться, делая физкультурные упражнения или пробежку.

В самой проруби не нужно находиться более минуты. При более длительном купании может наступить переохлаждение организма. Как правило, на Крещение достаточно 10-20 секунд, чтобы совершить ритуальные действия. Но если во время купания вы почувствовали озноб, необходимо немедленно вылезти из проруби и обратиться к врачу.

Еще одна очень важная деталь ¬ тапочки или коврик. Они нужны для того, чтобы после купания не ходить по снегу босиком. Выйдя из купели, необходимо растереться сухим полотенцем и незамедлительно одеться в теплую одежду. Если грамотно подходить к ритуалу и соблюдать все необходимые меры предосторожности, то риск заболеть крайне низкий.

Источник: http://uglich-online.ru/cosial/item/16501-prazdnichnaya-sluzhba-na-kreshchenie.html


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом