Новости туризма в Угличе, Январь 2016 г.

Показать новости за
«Снеговик – 2016»
26.01.2016
В рамках Х юбилейного Фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проводится выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Снеговик - 2016» по изготовлению фигур снеговиков из различных материалов в любой технике. В выставке-конкурсе могут принять участие все желающие: индивидуальные и коллективные участники. Возраст участников не ограничивается.
В  Угличском музее пройдёт юбилейная выставка «Возвращённые из прошлого…»
26.01.2016
29 января в здании бывшей городской Думы Угличского историко-архитектурного и художественного музея откроется юбилейная, пятая выставка «Возвращённые из прошлого». На ней будут представлены произведения темперной и масляной станковой живописи, графики, декоративно-прикладного искусства из коллекций "Ткани", "Металл", "Оружие", а также "Редкая книга", "Фотодокументы",- всего более 50 памятников из собрания музея, отреставрированных за полтора прошедших года.
В рамках Фестиваля «Зимние забавы в Угличе» 6 февраля состоится 1 этап Кубка Поволжья 2016 года по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс
20.01.2016
Организаторы мероприятия: Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района, Туристский информационный центр "Углич", клуб «CROSSWIND-CLUB», клуб «Uglich-Extreme». Партнеры соревнований А.С. Курдюков, С.И. Малов. Спонсоры: Коттеджный поселок "Бухта Красное", Компания KEEPTEX - производство мембранного трикотажа. Для участников соревнований устанавливаются следующие зачетные классы:
Четыре города Ассоциации малых городов примут участников Автопробега «Событийный маршрут»
20.01.2016
Четыре города Ассоциации малых городов (Елец, Углич, Мышкин, Суздаль) примут участников Автопробега «Событийный маршрут», который проводится по инициативе ФРОС «Region PR» (исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»). Участники автопробега примут участие в мероприятиях, посвященных развитию событийного туризма. В Угличе 27 января участники пробега ознакомятся с деятельностью Туристского информационного центра, посетят новую арт-галерею «Арка», посетят музей гидроэнергетики и Церковь царевича Димитрия на крови. Также состоится встреча с директором Ассоциации малых городов – Еленой Каневой.
Делаем снеговика!
19.01.2016
Через две с половиной недели в Угличе состоится один из главных городских праздников «Зимние забавы в Угличе»! Гостей мероприятия ожидает разнообразная спортивная, развлекательная программа и гастрономические шоу. В рамках мероприятия состоится мастер-класс для детей по изготовлению символа фестиваля - снеговика.
Дар музею
19.01.2016
15 января Угличский историко-архитектурный и художественный музей получил в дар двенадцать картин художника Виталия Зубова. В конце 2015 года угличане и гости города увидели персональную выставку угличского художника Виталия Зубова, которая прошла в Доме дружбы.
В Угличе будет представлена уникальная фотоэкспозиция «Дикий подводный мир»
18.01.2016
Еще каких-то 15 лет назад почти каждая фотография, сделанная под водой, казалась чем-то удивительным и невероятно прекрасным. Но за последние годы ведущие мировые производители фототехники сделали широкий шаг вперед, и на рынке появилось большое количество камер - от дорогих зеркальных до бюджетных компактных, которые стало возможно брать под воду людям с любым достатком.
В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ TOPTRIPTIP «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ - НЕДЕЛЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
15.01.2016
11 января в социальных сетях мобильного приложения TopTripTip Путешествие по России» запущен спецпроект «Неделя Ярославской области». Приложение TopTripTip было создано при участии Муниципального Управления ТИЦ "Углич" и опубликовано в 2014 году. В настоящее время в базе TopTripTip порядка 140 туристических объектов, мероприятий и маршрутов по Ярославской области. Скачав приложение на Android или iOS, можно самостоятельно путешествовать по области со смартфоном, знакомиться с историей и легендами разных мест.
Православные угличане отпразднуют Крещение Господне
14.01.2016
В Крещенскую ночь с 18 на 19 январь (с 23 часов 30 минут до 2 часов ночи) в Спасо-Преображенском соборе Угличского кремля состоится праздничное богослужение. Службу возглавит владыка Переславский и Угличский Феодор.
Сформирована предварительная программа Х Фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»
14.01.2016
Сформирована предварительная программа Х Фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Организаторы сохранили все традиционные спортивные виды соревнований и развлечений. По случаю юбилея в программу праздника включены новые зрелищные мероприятия и гастрономические шоу.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом