Главная » Новости » 2015 г. » Декабрь » В Угличе прозвучало «Эхо фотопарада»

В Угличе прозвучало «Эхо фотопарада»

21.12.2015

18 и 19 декабря в Угличе прошло «Эхо фотопарада». В мероприятии, организованном в рамках крупнейшего в Угличе событийного проекта Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» приняли участие студенты фекультета фотографии ИГУМО, а также участники местной «Школы юного репортёра». «Эхо фотопарада» прошло при поддержке Министерства Культуры РФ, Администрации Угличского муниципального района, Агентства по туризму Ярославской области, факультета фотографии ИГУМО, генерального партнера фотофестиваля - 2015 компании OLYMPUS и партнера фестиваля компании Volkswagen коммерческие автомобили.

«Эхо фотопарада» проводится в Угличе второй год. Цель проекта: вывести мероприятия фотофестиваля за рамки летнего сезона, усилить молодежную составляющую программы, расширить аудиторию участников.

В рамках двухдневного обучения для участников были организованы лекции и практические семинары. Также ребята приняли участие в блиц-конкурсе «Зимний фотопленер в провинции». Не менее ценным стало для них общение с организаторами и кураторами: преподавателем курса документальной фотографии в колледже КТМ ВГИК Евгением Уваровым, деканом факультета фотографии ИГУМО Марией Ващук, старшим преподавателем факультета фотографии ИГУМО Натальей Драчинской.

Для гостей города была организована вечерняя обзорная экскурсия, а 19 декабря ребята приняли участие в открытии Новогодней ёлки на Успенской площади.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом