Главная » Новости » 2015 г. » Декабрь » В Угличе пройдёт «Эхо фотопарада»

В Угличе пройдёт «Эхо фотопарада»

08.12.2015

С 18 по 19 декабря 2015 года в рамках крупнейшего в Угличе событийного проекта Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» состоится ЭХО фотофестиваля.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства Культуры РФ, Администрации Угличского муниципального района, Агентства по туризму Ярославской области, факультета фотографии ИГУМО, генерального партнера фотофестиваля - 2015 компании OLYMPUS и партнера фестиваля компании Volkswagen коммерческие автомобили.

«Эхо Фотопарада» позиционируется как молодежное мероприятие и в этом году делает упор на репортажную и документальную фотографию. К участию приглашаются студенты факультетов журналистики, старшеклассники, прошедшие обучение в рамках «Школы юного репортера» в Угличе, молодые фотографы. Цель проекта: вывести мероприятия фотофестиваля за рамки летнего сезона, усилить молодежную составляющую программы, расширить аудиторию участников.

Центральным событием «Эха Фотопарада» станет открытие Арт-галереи «Арка» Туристского информационного центра «Углич» и презентация фильма о фестивале «Фотопарад в Угличе 2015».

Участники фотофестиваля прослушают несколько лекций и практических семинаров и смогут пообщаться с организаторами и кураторами фестиваля. Также они познакомятся с особенностями фотосъемки в условиях низких температур, протестируют различные фотокамеры компании OLYMPUS, примут участие: в съемке фризлайт, OLYMPUS PHOTOQUEST. Кураторы «Эхо Фотопарада»: Евгений Уваров, преподаватель курса документальной фотографии в колледже КТМ ВГИК, Мария Ващук, декан факультета фотографии ИГУМО, Наталья Драчинская, старший преподаватель факультета фотографии ИГУМО выберут победителя блиц-конкурса «Зимний фотопленер в провинции».

В рамках первого дня планируется ретроспективный просмотр фильмов и фотографий победителей угличского фотофестиваля с 2007 по 2015 годы, экскурсия по Угличу и знакомство с техникой OLYMPUS, общение с кураторами фестиваля. Будет дан старт блиц-конкурсу «Зимний фотопленер в провинции». Вечером состоится практический мастер-класс Евгения Уварова по фотосъемке с подсветкой в условиях низкой освещенности «фризлайт». Во второй день участники смогут принять участие в практическом мастер-классе Н.А. Драчинской по фотосъемке портрета в условиях естественного света. В рамках лекции и практического мастер-класса Е. Уварова «Репортажная фотосъемка» участники смогут протестировать технику OLYMPUS на улицах Углича. «Эхо Фотопарада» закончится в Арт-галерее «Арка» награждением победителей блиц-конкурса и обсуждением работ, принявших участие в конкурсе.

Регистрация участников info@photofest-uglich.ru.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом