Главная » Новости » 2015 г. » Октябрь

Новости туризма в Угличе, Октябрь 2015 г.

Показать новости за
Угличский Кремль приглашает на традиционную «Ночь искусств»
28.10.2015
Угличский историко-архитектурный и художественный музей приглашает принять участие в ежегодной акции "Ночь искусств".
Туристский информационный центр «Углич» принял участие в III Казанском международном туристском форуме «Ориентиры будущего»
26.10.2015
Туристский информационный центр «Углич» принял участие в III Казанском международном туристском форуме «Ориентиры будущего». В этом году он прошёл совместно с Давосским коммуникационным форумом. В двухдневном мероприятии приняли участие более 600 человек. Почётными гостями форума стали Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. В качестве спикеров на форум прибыли более 30 ведущих специалистов из России, Италии, Испании, Великобритании, США, Венгрии и других стран.
В Угличе пройдёт научная конференция «Музей в культурном пространстве исторического города»
24.10.2015
19-20 ноября в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее состоится ежегодная конференция "Музей в культурном пространстве исторического города". Конференция пройдет при поддержке Департамента культуры Ярославской области и Администрации Угличского Муниципального района и приобретает статус международной. На конференции выступят с докладами по истории и теории музейного дела, а также по вопросам истории и краеведения исследователи из Ярославской области, Москвы, С.-Петербурга, Барнаула, Удмуртской республики, Белоруссии, Узбекистана. К началу конференции будет издан сборник материалов конференции. Конференция будет заметным явлением в культурной и научной жизни города. Для освещения ее работы приглашены средства массовой информации.
В Туристском информационном центре появился  WI-FI
20.10.2015
В Туристском информационном центре «Углич» появилась точка доступа WI-FI. Теперь посетители нашего офиса могут бесплатно пользоваться интернетом. Имя точки доступа: TIC_Ouglich. Пароль к WI-FI можно получить у менеджера.
Ремонт в галерее «Арка» идёт к завершению
12.10.2015
Ремонт в галерее «Арка», расположенной по адресу улица Ростовская 6 идёт к завершению. Дополнительное помещение Туристского информационного центра будет использоваться не только как выставочное пространство, но и для проведения мастер-классов, семинаров и лекций.
В Туристском информационном центре новая сувенирная продукция
08.10.2015
Путешествие – это всегда масса впечатлений! Открывая для себя новые города, мы знакомимся с местными обычаями, историей, легендами и конечно хотим приобрести сувениры на память. К счастью, гостям нашего города всегда есть что предложить.
Школа экскурсоводов начала работу
07.10.2015
В Угличе начала работу «Школа экскурсоводов». 6 октября в Красной гостиной Кремля состоялось первое занятие. Пройти специализированные курсы в этом году изъявили желание больше 15 человек. Программа школы, как и прежде, включает лекции по истории города, архитектуре и культуре, тренинги по риторике, методике проведения экскурсии и работе с группой, а также практические занятия, на которых будущие экскурсоводы закрепят полученные профессиональные навыки. Вести занятия в школе будут научные сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея, а также специалисты Туристского информационного центра.
Установлены  новые объекты уличной навигации
07.10.2015
В Угличе установлены новые объекты уличной навигации. В городе появились: ещё одна туристская карта и 4 информационные таблички в виде свитка с интересными фактами об истории Углича на русском и английском языках.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом