Главная » Новости » 2015 г. » Июль » Выпускники «Школы юного репортёра» презентовали мультимедийный проект

Выпускники «Школы юного репортёра» презентовали мультимедийный проект

26.07.2015

С 20 по 26 июля в Угличе прошла III «Школа юного репортёра». Проект организован в рамках IX международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе». В этом году занятия посетили 12 слушателей. На протяжении недели ребята готовили фото и видеорепортажи о своём родном городе. Итогом работы стало создание мультимедийного проекта. На интернет-площадке project11919.tilda.ws размещены все материалы сделанные выпускниками III сезона Школы юного репортёра.

Ксения Рыльцева – аспирант факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, педагог «Школы юного журналиста» при МГУ : «Мне кажется, что каждый из выпускников теперь сможет создать свой собственный сайт. Во всяком случае, я вижу, среди тех материалов, которые предоставили ребята, три отдельных проекта.»

На протяжении недели с ребятами занимались преподаватели факультета журналистики МГУ имени Ломоносова: заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ О. А. Бакулин, преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Д. Д. Линников, аспирант факультета журналистики К. И. Рыльцева. В рамках лекционных занятий ребята познакомились с правилами подготовки интернет-публикаций, написания газетных статей и видео репортажей, а также подготовки собственных мультимедийных проектов.

Анна Панкова – выпускница IIIсезона «Школы юного репортёра»: « Я каждый год прихожу сюда и всё равно что то новое для себя нахожу. Не смотря на то, что у меня уже есть опыт работы в газете, на занятиях в Школе юного репортёра я всегда извлекаю полезные для себя уроки»

Школа юного репортёра была организована в 1013 году. С тех пор образовательное мероприятие стало традицией. В качестве дополнительной практики выпускники школы смогут принять участие во всех мероприятиях IX Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе». Ребята получат возможность посещать мастер-классы, семинары и лекции, а также попробовать свои силы в качестве фотожурналистов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом