Главная » Новости » 2015 г. » Июнь » В Угличе читали классику

В Угличе читали классику

02.06.2015

1 июня в Угличе прошла литературная акция «Классики в российской провинции». На главной городской площади – Успенской, местные жители по очередности в течение нескольких часов в режиме non-stop читали в микрофон произведения классической литературы. В связи с празднованием 70-летия Победы в программу мероприятия было включено произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Проект «Классики в российской провинции» проводится по инициативе Ассоциации малых туристских городов уже второй раз. Как и в прошлом году, акция проходит во всех городах входящих в Ассоциацию: в Азове, Дмитрове, Кунгуре, Елабуге, Мышкине, Суздале, Тобольске, Соликамске, Каргополе и Гороховце. В этом году к участию в акции также были приглашены малые города России. Своё участие подтвердили: г. Богучар, г. Воткинск, г. Гурьевск, пос. Палех, г. Чапаевск, г. Югорск, г. Касимов и Молоковский район. Литературная акция сопровождалась в каждом городе фото и видео съёмкой.

По итогам мероприятия будет смонтирован видеоматериал, в котором будет собрано всё произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин» от начала до конца, прочитанное всеми участниками литературного проекта.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом