Главная » Новости » 2015 г. » Май » Малые города читают классику

Малые города читают классику

22.05.2015

В Международный день защиты детей в Угличе пройдёт литературная акция «Классики в российской провинции». 1 июня на территории Угличского кремля будут звучать произведения Ольги Берггольц, Антона Павловича Чехова, в связи с празднованием 70-летия Победы, в этом году в программу мероприятия включено произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Литературная акция «Классики в российской провинции» - проект Ассоциации малых туристских городов, который стартовал в 2014 году в рамках Года культуры. Традицию читать произведения русских классиков члены Ассоциации (города Азов, Дмитров, Елабуга, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск и Углич) решили продолжить. Идею поддержали и новые участники Ассоциации – г. Соликамск и г. Каргополь. В этом году к участию в акции также были приглашены малые города России. На сегодняшний день своё участие подтвердили: г. Богучар, г. Воткинск, г. Гурьевск, пос. Палех, г. Чапаевск, г. Югорск.

1 июня читать произведения классиков, в режиме non-stop, будут местные жители в возрасте от 10 лет и старше. Голос читающего через систему городской связи будет транслироваться на всю центральную часть города, обеспечивая, таким образом, широкую аудиторию слушателей из числа местных жителей и гостей города. По предварительным данным в Угличе в акции примут участие более 40 угличан.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом