Главная » Новости » 2015 г. » Май » «ТурУтро» с угличанами.

«ТурУтро» с угличанами.

07.05.2015

В день открытия речной навигации в Московском речном пароходстве, стартовал летний сезон съемок ежедневной рубрики "ТурУтро" на телеканале ТВЦ. Главная тема рубрики - современный внутренний туризм в России. В рамках экспедиции 1 и 6 мая представители телеканала посетили Углич. Журналисты побывали в Угличском Кремле, музее гидроэнергетики, музеях «Городского быта», «Легенды Углича», прошли квест «Музейный дозор», разработанный Туристским информационным центром «Углич».

- В российских городах происходит множество интересных туристических событий. Туристов летом ждут квесты по историческим местам, в которых участникам предлагается узнать о старинных памятниках, храмах, исторических музеях. Пешеходные прогулки по провинциальным улицам, не утратившим свой колорит в ХХI веке. Треки, трипы по памятным местам в отечественной истории. Велосипедные экскурсии. Складывается впечатление, что в российских городах очень ждут туристов, - говорит ведущая ежедневной рубрики "ТурУтро" Алена Малышева.

В процессе съёмок экспедиция журналистов собирается оценить туристическую привлекательность российской глубинки. И испытать на себе насколько удачно совмещен в российских городах традиционный экскурсионный туризм, к примеру, с пляжным отдыхом. Съемки рубрики "ТурУтро" будут проходить с мая по сентябрь во многих российских регионах. Увидеть программу, рассказывающую о достопримечательностях Углича, можно будет на телеканале ТВЦ после 9 мая.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 


Юрий, Москва, 13.05.2015
Очень нравится!
Юрий, Москва, 13.05.2015
Очень хорошая передача! Жаль раньше не было таких обзорных программ... Летом будем знать куда поехать и что посмотреть! Обидно только что короткое время занимает программа, но радует то что каждый день можно узнавать много нового! УДАЧИ ВАМ!!!
Юрий, Москва, 13.05.2015
лучшая программа!
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом