Новости туризма в Угличе, Апрель 2015 г.

Показать новости за
Весенняя охота на Базе отдыха «Бриз»
29.04.2015
На территории Ярославской области завершился сезон весенней охоты на пернатую дичь. В течение 10 дней с 18 по 27 апреля все желающие могли посещать охотничьи угодья. Любителей активного отдыха на природе принимали и на Базе отдыха «Бриз».
В Ярославле пройдет крестный ход с десницей Георгия Победоносца
23.04.2015
В пятницу, 24 апреля, в Ярославль прибудет десница святого великомученика Георгия Победоносца из Ксенофонтова монастыря на святой горе Афон. В 17.30 святыню принесут к Вечному огню. Оттуда пройдет крестный ход к Успенскому собору.
Фотопроект "Сила мечта" прибыл в Углич.
15.04.2015
В Угличе, на территории Угличского историко-архитектурного и художественного музея открылась фотовыставка «Сила мечты». Создатели проекта Благотворительный фестиваль «Душевный Bazar» и фотограф Ольга Лавренкова объединили более 60 подопечных 20 благотворительных фондов и известных представителей различных профессий: актеров, дизайнеров, музыкантов и многих других, чтобы рассказать о силе мечты. О чем мечтают молодые люди, подопечные благотворительных фондов? О том же, о чем и все мы – о путешествиях, спорте, сцене. О том, чтобы достичь успеха в жизни, стать профессионалами в своем деле, быть лучшими из лучших, теми, о ком говорят, кем восхищаются. Как реализовать свою мечту, несмотря ни на что?
Добро пожаловать!  или…  Посторонним вход воспрещен!
15.04.2015
Туристическая фирма «Путник» приглашает ценителей активного отдыха на VI туристический фестиваль «Открытие - 2015».
«Фотопарад в Угличе» представлен на международной выставке.
14.04.2015
В московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 9 по 12 апреля состоялась экспозиция «Фотофорум-2015». В рамках международной выставки потребительской электроники были представлены последние новинки фото, видео техники и оборудования, прошли семинары, мастер-классы и презентации. В частности, посетителям выставки был представлен проект «Фотопарад в Угличе».
Пасха в Угличе.
08.04.2015
В это воскресенье россияне отметят самый главный православный праздник – светлую Пасху.Подготовка к празднованию по традиции начинается заранее: выбирают пасхальные рецепты, и тщательно продумывают меню пасхального обеда, расписывают яйца, пекут куличи, готовят творожные пасхи, украшают печенье. Пасха считается праздником семейным, домашним, тех, кто не привык сидеть дома Туристский информационный центр «Углич» приглашает провести Пасху в старинном городе в сердце Золотого Кольца. Недаром Углич называют «Преславным Богоспасаемым градом». В угличских музеях и творческих мастерских пройдут мастер-классы, пасхальные ярмарки и выставки, угличские рестораны предложат своим посетителям специальное пасхальное меню.
«Парк-музей петуха» презентовали представителям туриндустрии Углича.
07.04.2015
Для них была организована ознакомительная экскурсия и мастер-класс, который провели студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа. Музей был открыт в феврале 2015 года. Он посвящён древнему символу города – огненному петуху. Согласно легенде, перед событиями 16 века (убиение царевича Димитрия) в небе над городом появился огненный петух, который предупреждал жителей о надвигающейся опасности.
"Угличский полумарафон "Волжский берег".
07.04.2015
В рамках празднования Международного дня семьи и Международной акции "Европейская ночь музеев", 16 мая в Угличе состоится "Угличский полумарафон "Волжский берег". Участниками масштабного бегового события станут более 1000 человек. В рамках соревновательного дня у всех желающих будет возможность попробовать свои силы на одной из трёх дистанций: 2,5 км, 9 км, 21,1 км. Стартовать и финишировать все забеги будут на Успенской площади.
В Ярославле состоялся 12–й фестиваль постной кухни.
01.04.2015
В Ярославле состоялся 12–й фестиваль постной кухни, посвящённый 400-летию Кирилло-Афанасиевского монастыря. 31 марта в КЗЦ «Миллениум» собрались свыше 100 организаций-участников и гости из Вологодской, Костромской, Тверской и других областей. Открыл фестиваль молебен и концерт Ансамбля духовенства Ярославской епархии.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом