Главная » Новости » 2015 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2015 г.

Показать новости за
В Угличе на Масленицу угощали органическими продуктами и арт-вафлями
24.02.2015
Угличане отметили Широкую Масленицу. Один из самых долгожданных праздников прошёл, как и полагается, с размахом. Традиционные народные гуляния состоялись на центральной городской площади. Отметили Масленицу и в Туристском информационном центре.
Первый фестиваль малых городов России пройдет в Угличе
19.02.2015
Об этом сообщила заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова по итогам рабочей встречи с представителями Ассоциации малых туристских городов (АМТГ). По мнению замминистра, поддержка малых городов России сегодня как никогда актуальна. В ходе разговора с главой Угличского муниципального района, президентом Ассоциации малых туристских городов Сергеем Маклаковым замглавы ведомства также подчеркнула важность включения малых городов в туристские маршруты, которые разрабатывает Минкультуры России, в том числе в программу развития детского туризма.
Видеоролик о IX фестивале "Зимние забавы в Угличе"
18.02.2015
Подведены все окончательные итоги IX фестиваля активного семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе". Предлагаем вам посмотреть небольшой ролик о том, как это было.
Царь-пирогом угостят на Масленице в Угличе всех желающих
16.02.2015
Впервые в Угличе на масленичных гуляньях будет проходить акция «Щедрая Масленица". 22 февраля в 15:00 прямо на центральной площади развернется раздача «Царь–пирога», который будет собираться из открытых пирогов с разной начинкой - клюквой, капустой, картошкой, творогом и не только.
В Угличе прошел IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»!
10.02.2015
В Угличе Ярославской области, 7 февраля 2015 года состоялся IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». На фестивале присутствовали больше 8 000 гостей и посетителей из 28 городов, около 400 человек приняли участие в соревнованиях. География фестиваля – 28 городов России: Москва, Углич, Долгопрудный, Рыбинск, Фурманово, Серебряный бор, Иваново, Ярославль, Грязево, Липецк, Брянск, Нижний Новгород, Москва, Владимир, Кострома, Тейково, Ржев, Егорьевск, Дубна, Санкт-Петербург,Тутаев, Подольск, Приволжск, Истра, Вологда, Красногорск, Тверь, Клин.
На "Зимние забавы в Угличе" едут сильнейшие "моржи" страны
04.02.2015
130 «моржей» пройдут торжественным шествием любителей холодового плавания на фестивале "Зимние забавы в Угличе". Спортсмены, чемпионы России и мира, а также любители примут участие в соревнованиях и красочных шоу. Подготовка к таким соревнованиям начинается задолго до фестиваля. Еще осенью организаторы связываются с клубами моржей по всей стране и, стоит отметить, что представительство от регионов становится все разнообразнее.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом