Главная » Новости » 2014 г. » Декабрь » Ёлка с необычными игрушками появилась в угличском музее водки

Ёлка с необычными игрушками появилась в угличском музее водки

26.12.2014

В музее истории русской водки установили ёлку с необычными игрушками: пробки, этикетки, бутылки теперь украшают новогоднюю красавицу. Традиция наряжать таким образом ёлку родилась много лет назад в дружном коллективе музея.

"Ещё на нашей ёлочке много раритетных игрушек, возраст которых старше 50 лет. Каждый из сотрудников принёс что-то из домашних запасов, у кого-то остались игрушки от бабушек, у кого-то от родителей, так и сформировался небольшой наш новогодний фонд", - рассказал Владимир Васильевич Шабалин, директор музея.

Посетители с большим интересом разглядывают новый "музейный экспонат", вспоминают детство, делятся с сотрудниками музея своими новогодними историями, рассказывают, какие игрушки сохранились в их домашних коллекциях.  

Музей «Истории русской водки»был открыт в августе 1998 года в Угличе. Почему именно в Угличе? Угличская земля — родина знаменитого Петра Арсеньевича Смирнова, которого называют водочным королем России. Именно он основал и поныне всемирно известный бренд. Его спиртные напитки неоднократно становились победителями мировых выставок, напрямую поставлялись королевским дворам Италии и Норвегии. Сам П.А.Смирнов получил звание поставщика двора Его императорского Величества, что давало ему право изображать на этикетках государственный герб России. О жизни Петра Смирнова и о его производстве интересно и подробно рассказывает экскурсия в музее.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом