Главная » Новости » 2014 г. » Декабрь

Новости туризма в Угличе, Декабрь 2014 г.

Показать новости за
Ёлка с необычными игрушками появилась в угличском музее водки
26.12.2014
В музее истории русской водки установили ёлку с необычными игрушками: пробки, этикетки, бутылки теперь украшают новогоднюю красавицу.Традиция наряжать таким образом ёлку родилась много лет назад в дружном коллективе музея.
Студентки из Углича стали лучшими на областном конкурсе по профориентации
26.12.2014
Анастасия Томина, студентка Угличского индустриально-педагогического колледжа, стала победительницей I Регионального конкурса «ЛУЧШЕЕ ПОРТФОЛИО ПОРТАЛА PROFIJUMP 2014», а угличанка Серафима Лихачева, студентка Рыбинского полиграфического колледжа, была отмечена дипломом III степени. Конкурс проходил онлайн, на сайте resurs-yar.ru, а уже 24 декабря в Ярославле состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и призеров.
 Инициатива малых городов о наделении местной власти полномочиями по развитию туризма была одобрена
19.12.2014
На основании резолюции по итогам II Съезда мэров малых городов 16 декабря 2014 года состоялось расширенное заседание Экспертного совета по туризму Комитета Совета Федерации по социальной политике. Заседание инициировал заместитель Председателя комитета Игорь Чернышев. На заседании, в том числе, рассматривался вопрос о необходимости разработки законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части наделения органов местного самоуправления полномочиями по созданию условий для развития туризма. Интересы малых городов представляли Ассоциация малых туристских городов в лице директора Каневой Елены, представители Ярославской области и Пермского края. После ряда дебатов и выступлений инициатива была одобрена, это означает, что малые города получили поддержку на государственном уровне.
В Угличе состоялся II Съезд мэров малых туристских городов
19.12.2014
С 9 по 11 декабря в Угличе по инициативе Министерства Культуры Российской федерации прошел второй съезд мэров малых городов России. На три дня Углич стал дискуссионной площадкой, где решались вопросы развития туризма на территории малых городов. География гостей (более 100 участников из 66 городов) подчеркивала статус мероприятия: Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтай, Башкортостан, Удмуртия, Астраханская область, Брянская область Липецкая область, Воронежская область, Мурманская область. В том числе среди участников были представлены города, входящие в Ассоциацию малых туристских: Суздаль, Мышкин, Азов, Елабуга, Дмитров, Углич. Участники съезда обсудили исторический и культурный потенциал малых городов и его использование в развитии культурно-познавательного туризма. Руководители малых городов получили обзор проектов, которые помогают малым провинциальным городам самоопределиться на туристическом рынке и стать привлекательными, интересными и комфортными для своих жителей и гостей.
Туристские волонтеры Углича едут учиться в Казань
02.12.2014
Представители туристской волонтерской службы Углича примут участие в Межрегиональном образовательном слёте туристских волонтеров, который пройдёт в Казани с 3 по 7 декабря. Программа очень насыщенная, включает в себя различные семинары, тренинги на знакомство с туристическими достопримечательностями города Казани.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом