Главная » Новости » 2014 г. » Ноябрь » Эхо восьмого международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД" пройдет в Угличе с 4 по 6 декабря

Эхо восьмого международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД" пройдет в Угличе с 4 по 6 декабря

27.11.2014

Впервые, с 4 по 6 декабря 2014 года, в рамках крупнейшего в Угличе событийного проекта - Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» состоится ЭХО фестиваля. Мероприятие поддержали: Министерство Культуры РФ, Агентство по туризму Ярославской области, МГУ им. Ломоносова (факультета журналистики) и генерального партнера фотофестиваля - 2014 компании OLYMPUS.

Организаторы позиционируют Эхо фестиваля как молодежное мероприятие, где основной упор будет сделан на travel-фото. Среди ожидаемых участников студенты факультетов журналистики, старшеклассники, прошедшие обучение в рамках Школы юного репортера в Угличе, молодые фотографы.

Цель проекта: вывести фестивальные мероприятия за рамки летнего сезона, усилить молодежную составляющую программы, расширить аудиторию участников.

Участникам ЭХА фестиваля предстоит прослушать несколько лекций и практических семинаров, подготовленных преподавателями факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, посетить 4 выставки, познакомиться с особенностями фотосъемки в условиях низких температур, протестировать различные фотокамеры компании OLYMPUS, посоревноваться в фотоквесте и блицконкурсе. 

В рамках первого дня планируется ретроспективный просмотр фильмов и фотографий победителей угличского фотофестиваля с 2007 по 2013 годы, вечерняя экскурсия по Угличу и практический мастер-класс по съемке архитектурных объектов с подсветкой или в условиях низкой освещенности.

Во второй день участники получат задание для основного блиц-конкурса «Зимний фотопленер в провинции». К вечеру жюри начнет оценивать конкурсные работы по двум номинациям (Одиночное фото, Серия фотографий).

Председатель оргкомитета фотофестиваля, Елена Канева, отметила: «В рамках этого конкурса мы хотим сориентировать участников на художественную фотографию, отражающую образ малого туристического города. Travel фото – это целое направление и сейчас существует масса проектов в этой тематике Мы ожидаем ярких фото со свежим молодежным взглядом на зимний отдых в российской провинции. Фото победителей будут использованы для изготовления информационных изданий об Угличе».

Вечер Эха фестиваля пройдет в формате традиционной и уже полюбившейся постоянным участникам «Ночи фотографа», совмещенной со съемкой в технике «фризлайт».

В субботу в мероприятиях фестиваля смогут принять участие все гости города. Будут проходить лекции мастеров Travel фото, фотовыставки, тестирование профессиональных камер, историко-культурный квест из 40 фотозадачек в исторической части Углича. Также все желающие смогут принять участие в презентации итогового фильма "ФОТОПАРАД 2014" и открытом просмотре лучших фотографий, сделанных за два предыдущих дня.

Предварительная регистрация на мероприятие не требуется. С программой можно ознакомиться на официальном сайте www.photofest-uglich.ru

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом