Новости туризма в Угличе, Ноябрь 2014 г.

Показать новости за
Эхо восьмого международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД" пройдет в Угличе с 4 по 6 декабря
27.11.2014
Впервые, с 4 по 6 декабря 2014 года в рамках крупнейшего в Угличе событийного проекта Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» состоится ЭХО фестиваля. Мероприятие поддержали: Министерство Культуры РФ, Агентство по туризму Ярославской области, МГУ им. Ломоносова (факультета журналистики) и генерального партнера фотофестиваля - 2014 компании OLYMPUS. Эхо фестиваля позиционируется как молодежное мероприятие и делает упор на travel-фото. К участию приглашаются студенты факультетов журналистики, старшеклассники, прошедшие обучение в рамках Школы юного репортера в Угличе, молодые фотографы.
Научная конференция прошла в Угличе
25.11.2014
Научная конференция "Музей в культурном пространстве исторического города" прошла 20-21 ноября в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее. На мероприятии собрались историки, краеведы и исследователи из Кашина, Ярославля, Ростова, Борисоглеба, Мышкина, Тейкова (Ивановской области), поэтому конференция получила статус межрегиональной.
Углич и Ярославская область были представлены на Международном форуме в Китае.
20.11.2014
Углич и Ярославская область были представлены на IV Международном форуме мэров, который прошел в Китае, г. Чжэнчжоу с 14 по 19 ноября. Мэры Углича принимали участие в Форуме с 2008 года. В этом году Углич был представлен Туристским информационным центром. Форум в Чжэнчжоу является масштабным туристским событием и площадкой для международной кооперации. Это одно из немногих мероприятий, где на уровне мэров городов обсуждаются проблемы устойчивого урбанистического развития. Внедрение бренда и общее понимание того как устроен туристический город возможно, если сам мэр напрямую заинтересован в этом.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом