Главная » Новости » 2014 г. » Октябрь » Детская Школа Экскурсоводов открылась в Угличе

Детская Школа Экскурсоводов открылась в Угличе

14.10.2014

Детская Школа Экскурсоводов во второй раз открылась в Угличе. 15 старшеклассников посетили первую вводную лекцию, где их познакомили с литературой, которая пригодится ребятам для изучения истории родного края.

Курсы организованы по инициативе Управления по туризму и международным связям и помощника Главы Угличского муниципального района по духовно-нравственному воспитанию Резчиковой Елены Александровны.

"Управление по туризму и ТИЦ "Углич" уже в течении пяти лет, в рамках проекта "Школа экскурсоводов" продолжает обучение всех желающих, причём участниками проекта становятся не только те, кто хочет работать гидом, но и просто люди, интересующиеся историей родных мест. Углич ведет работу по созданию и внедрению крупного комплексного проекта "Углич - город детства и семьи", поэтому мы привлекаем подрастающее поколение ко всем своим проектам, без исключения", - рассказала Елена Канева, заместитель Главы УМР по Туризму и международным связям.

Программа Школы рассчитана на полгода. Лекции распределены таким образом, что ребята будут встречаться с преподавателями раз в две недели, что не помешает основному учебному процессу юных экскурсоводов в общеобразовательных школах. Среди преподавателей Школы экскурсоводов - лучшие научные сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея: В.И. Ерохин, С.В. Кистенева, Н.В.Чванова, В.А. Калганова, Т.В. Ерохина и другие.

"Я закончила Школу экскурсоводов в 1999 году и могу сказать, что знания, полученные тогда, очень мне пригодились в жизни. Обучение такого рода даёт молодым людям огромное количество преимуществ, среди которых, конечно, дополнительный заработок, но, гораздо важнее, то, что ребята получают возможность пообщаться с мастодонтами истории и краеведения. Курсы экскурсоводов расширяют границы кругозора, пробуждают интерес к познанию и помогают самосовершенствоваться", - поделилась Юлия Воронова, директор Туристского информационного центра "Углич".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом