Главная » Новости » 2014 г. » Сентябрь » Туристическое сообщество Углича отметило Всемирный день туризма

Туристическое сообщество Углича отметило Всемирный день туризма

29.09.2014

29 сентября в зале торжеств Администрации Угличского муниципального района прошел, ставший уже традиционным, прием в честь Всемирного дня туризма. Приглашенных представителей туристского сообщества города поздравил с праздником первый помощник Главы Угличского муниципального района Александр Лебедев и председатель Думы УМР Михаил Воронов.

Ежегодно Всемирная туристская организация объявляет тему празднования Дня туризма. В 2014 году это - "Туризм и развитие сообществ". В своем выступлении Елена Канева, Заместитель Главы Администрации района по туризму и международным связям, подчеркнула насколько важно объединение и развитие туристских сообществ в Угличе, благодаря которому был дан большой толчок в развитии туризма всего района в целом. В небольшой презентации она рассказала также о том, какие новые проекты были воплощены в жизнь, какие перспективы есть у туристской отрасли Углича в следующем году.

Отдельно были отмечены те представители турсферы, которые в 2014 году отмечают юбилеи:

25 лет - Музей истории Углича, директор Кулагин А.В.,

20 лет - Туристическая фирма "Венец", директор Андреева Л.А.,

15 лет - Туристическая фирма "Путник", директор Капустина Е.П.,

10 лет - Ресторанный комплекс "Русская усадьба", директор Тагиева И.А.,

10 лет - Туристическая фирма "Купола" , директор Шехорина Е.Б.,

10 лет - Гостиница "Успенская", директор Тихонцев А.Г.,

10 лет - Музей городского быта XIX века, директор Колотилова Э.В.,

10 лет - Музей тюремного искусства, директор Лотков М.В.,

5 лет - Гончарная мастерская, директор Шачнев В.В.,

5 лет - Гостиница "Волжская Ривьера", директор Панарин А.А.

Всем юбилярам были вручены Почетные грамоты Главы Угличского муниципального района и памятные подарки.

За успешный старт-ап 2014 года почетной грамотой Управления по туризму и международным связям был награжден гостевой дом "Терем". За содействие в развитии событийного туризма и в связи с 40-летним юбилеем грамотой Управления был отмечен Дворец культуры УМР.   

После официальной части праздника, встреча продолжилась в неформальной обстановке.  

Мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма, прошли в преддверии праздника в Ярославле, где состоялось чествование лучших в туристской сфере Ярославской области. В их числе - Туристский информационный центр "Углич", который получил почетную грамоту Агентства по туризму Ярославской области за большой вклад в развитие туристского движения и туристской деятельности, развитие туристского рынка и качественное обслуживание туристов. В 2014 году Туристский инфоцентр Углича отмечает свое пятилетие.

Как отметил заместитель руководителя Агентсва по туризму Ярославской области Максим Балакин, поток туристов в ярославский регион возрастает с каждым годом. Задача работающих в этой сфере сделать все, чтобы путешествие по ярославской земле доставляло гостям истинное удовольствие и способствовало формированию яркого положительного образа территории! В туристской отрасли региона работает очень много талантливых специалистов, которые действительно умеют дарить людям радость путешествий, что не остается незамеченным.

 

В материале использованы фото Романа Осокина.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом