Главная » Новости » 2014 г. » Сентябрь » Ассоциации малых городов России и Италии подписали протокол о сотрудничестве

Ассоциации малых городов России и Италии подписали протокол о сотрудничестве

23.09.2014

В рамках Культурно – туристского форума РОССИЯ-ИТАЛИЯ, организованного как  официальное мероприятие Года туризма РОССИЯ - ИТАЛИЯ 2013-2014, состоялось подписание протокола о намерениях к  сотрудничеству в сфере туризма и культуры между Ассоциацией малых туристских городов России и Ассоциацией «Самые красивые малые города Италии».

Форум прошел  в Милане с 18 по 19 сентября.  Российскую делегацию, в состав которой вошли 45 представителей туристической отрасли России, возглавила заместитель министра культуры Российской Федерации Алла МАНИЛОВА. Итальянскую делегацию возглавила Заместитель культуры и туризма Италии Ф. Баррачу.

Высокий статус мероприятию придало участие в нем послов России  и  Италии господина Разова и господина Рагальини.  

В рамках пленарного заседания особое внимание уделялось диверсификации турпродукта  в России и в Италии. Важный акцент ставился на  усилении работы в рамках развития и продвижения туристских ресурсов регионов.

В этой связи Алла Юрьевна отметила большую работу, которую провела Ассоциация малых туристских  городов во главе с Президентом Сергеем МАКЛАКОВЫМ в рамках года туризма РОССИЯ – ИТАЛИЯ.

Работа российской Ассоциации была презентована директором Ассоциации малых туристских городов России Еленой КАНЕВОЙ.

Ярославский регион был представлен Руководителем Агентства по туризму Юлией ВЕТОШКИНОЙ. В рамках форума был проведен ряд важных переговоров. Ярославская область также приняла активное участие в работе выставки «Национальный русский сувенир».

Подписание протокола о сотрудничестве дает возможность  для планирования стратегии дальнейшего взаимного продвижения малых городов обеих стран. Уже запланирована презентация городов итальянской ассоциации в октябре 2014 года в Санкт-Петербурге. Города АМТГ планируют принять делегацию из Италии в марте 2015 года.  

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом