Главная » Новости » 2014 г. » Сентябрь » Студентам рассказали о работе туристского информационного центра "Углич"

Студентам рассказали о работе туристского информационного центра "Углич"

09.09.2014

Студенты первого и второго курсов отделения "Туризм" Угличского индустриально-педагогического колледжа побывали "в гостях" у Туристского информационного центра "Углич". Специалисты рассказали ребятам о принципах работы ТИЦ, о том, какой функционал выполняет ежедневно менеджер в открытом офисе, о системе взаимодействия турсферы города и информационного центра.

Наибольший интерес у студентов вызвали механизмы работы ТИЦ с интернет-ресурсами, в том числе в социальных сетях. Они рассказали, что уже познакомились с сайтом visituglich.com, где нашли много полезной информации о туризме в Угличе.

Открытием для некоторых ребят стала информация о том, что ТИЦ "Углич" принял активное участие в наполнении нового мобильного приложения TopTripTip - "Путешествие по России". Оно доступно пока только для пользователей Iphone, но разработчики, компания Appreal, обещают, что в скором времени его смогут оценить и пользователи Adroid.

Живую дискуссию вызвала тема о том, каким должен быть человек, работающий в туризме. Студенты упоминали такие качества, как коммуникабельность, тактичность, общую эрудированность. В итоге все пришли к единому мнению, что специалист должен быть "универсальным солдатом", человеком который может быстро найти выход из сложной ситуации, иметь навыки работы в самых разных сферах.

"Для нас очень важна работа со студентами, ведь большинство из них придёт работать в сферу туризма города, с которой ТИЦ очень тесно взаимодействует. Многие возвращаются к нам в качестве волонтеров, участвующих в организации различных событийных мероприятий", - рассказала Татьяна Осокина, заместитель директора Туристского информационного центра "Углич".

Встреча прошла в форме живого общения, студенты проявляли активный интерес ко всему, что им рассказывали сотрудники ТИЦ. Каждый получил набор печатных материалов, которые выпускает и бесплатно распространяет инфоцентр. Несколько студентов записались в волонтёрский отряд, который ежегодно работает на мероприятиях, организованных с участием Туристского информационного центра "Углич", таких как фестивали: "Зимние забавы", "Угличская верста", "Фотопарад в Угличе". 

Общение студентов и специалистов ТИЦ продолжится уже через неделю в Москве на выставке "Отдых" в одном из павильонов "Крокус Экспо". У ребят эта поездка запланирована в рамках учебной программы, а сотрудники инфоцентра представят там туристский потенциал Углича и "свежие" предложения осенне-зимний период.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом