Главная » Новости » 2014 г. » Сентябрь

Новости туризма в Угличе, Сентябрь 2014 г.

Показать новости за
Туристическое сообщество Углича отметило Всемирный день туризма
29.09.2014
29 сентября в зале торжеств Администрации Угличского муниципального района прошел, ставший уже традиционным, прием в честь Всемирного дня туризма. Приглашенных представителей туристского сообщества города поздравили с праздником первый помощник Главы Угличского муниципального района Александр Лебедев и председатель Думы УМР Михаил Воронов.

Ежегодно Всемирная туристская организация объявляет тему празднования Дня туризма. В 2014 году это - "Туризм и развитие сообществ". В своем выступлении Елена Канева, Заместитель Главы Администрации района по туризму и международным связям, подчеркнула насколько важно объединение и развитие туристских сообществ в Угличе, благодаря которому был дан большой толчок в развитии туризма всего района в целом.

Ассоциации малых городов России и Италии подписали протокол о сотрудничестве
23.09.2014
В рамках Культурно – туристского форума РОССИЯ-ИТАЛИЯ, организованного как официальное мероприятие Года туризма РОССИЯ - ИТАЛИЯ 2013-2014, состоялось подписание протокола о намерениях к сотрудничеству в сфере туризма и культуры между Ассоциацией малых туристских городов России и Ассоциацией «Самые красивые малые города Италии». Форум прошел в Милане с 18 по 19 сентября. Российскую делегацию, в состав которой вошли 45 представителей туристической отрасли России, возглавила заместитель министра культуры Российской Федерации Алла МАНИЛОВА. Итальянскую делегацию возглавила Заместитель культуры и туризма Италии Ф. Баррачу.
Малые города России были представлены на IX Национальном фестивале самых красивых маленьких городов Италии
23.09.2014
По приглашению Ассоциации самых красивых маленьких городов Италии делегация Ассоциации малых туристских городов России приняла участие в IX Национальном фестивале самых красивых маленьких городов Италии. Широкая программа фестиваля содержала, в том числе большое количество деловых мероприятий. В рамках конференций, презентаций обсуждались вопросы сохранения исторического наследия малых городов, цветовые решения в городском дизайне, малые архитектурные формы, утилизация отходов, дорожное строительство, развитие туристических проектов, отдельно рассматривались новые тенденции развития гастрономических брендов.
Углич представил новые туры на международной выставке "Отдых/Leisure" в Москве
16.09.2014
Туристский информационный центр "Углич" в дни выставки активно продвигает новые сборные туры, формированные угичскими туроператорами на IX Фестиваль семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе" и масленицу. На стенде представлены предложения угличских отелей, туры активного отдыха и экскурсионные программы. Также Ярославская область презентует проект TopTripTip - новое приложение для Iphone на русском и английском языках, выпущенное в рамках работы некоммерческого партнерства "Национальная ассоциация туристско-инормационных организаций". Как отметила директор ТИЦ "Углич" Юлия Воронова: "Малые города должны использовать все каналы продвижения в свете роста потока индивидуальных туристов и повышать уровень информационного комфорта гостей внутри регионов...
«Угличская верста» – «территория хороших новостей»
12.09.2014
XVII фестиваль телерадиокомпаний «Территория хороших новостей» прошёл в Торжке с 28 по 30 августа. В этом году в нём приняли участие более 200 представителей СМИ из 16 регионов Центрального федерального округа. В рамках фестиваля были организованы благотворительные акции, мастер-классы и экскурсии. Одним из самых ярких событий программы стало традиционное награждение победителей и лауреатов конкурса. В одной из пяти номинаций победа досталась угличанам. Корреспондент Угличского телевидения, Оксана Олейникова удостоена диплома в номинации «Лучший репортёр» за материал о VII Всероссийском велофестивале «Угличская верста»
Студентам рассказали о работе туристского информационного центра "Углич"
09.09.2014
Студенты первого и второго курсов отделения "Туризм" угличского педагогического колледжа побывали "в гостях" у Туристского информационного центра "Углич". Специалисты рассказали ребятам о принципах работы ТИЦ, о том, какой функционал выполняет ежедневно менеджер, о системе взаимодействия турсферы города и информационного центра.
В Углич переехала новая творческая семья
03.09.2014
Супруги-художники Анна Селезнева и Дмитрий Мезенцев приехали в Углич на постоянное место жительства. Здесь новоиспеченные угличане продолжают заниматься творчеством, постепенно обретают новых знакомых.
Флэшмоб "КУЛЬТУРА" прошёл в Угличе в День знаний
01.09.2014
Флэшмоб "КУЛЬТУРА" прошёл сегодня, первого сентября, в восьми городах Ассоциации малых туристских городов. В восьми городах Ассоциации малых туристских городов более тысячи детей приняли участие в массовой акции.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом