Главная » Новости » 2014 г. » Август » В год культуры Углич отметит флэш-мобом и музейным дозором

В год культуры Углич отметит флэш-мобом и музейным дозором

29.08.2014

100 угличских школьников 1 сентября станут участниками исторического проекта "Музеи - детям!", который пройдёт в рамках межрегионального фестиваля "Культура". Акция начнётся с флешмоба, который пройдёт на главной площади города.

Организаторы фестиваля, города Ассоциации малых туристских городов, обнаружили интересное соответствие: в слове "Культура" - 8 букв, а в составе Ассоциации - 8 городов. Каждому из них была определена своя буква, которую участники сложат в ходе флеш-моба:

К - КУНГУР; У - УГЛИЧ; Л - ЕЛАБУГА; Ь - МЫШКИН; Т - ТОБОЛЬСК; У - СУЗДАЛЬ; Р - ДМИТРОВ; А - АЗОВ

В каждом городе будет организована видеосъемка флешмобов, и итоговой результат будет показан на центральных каналах России.

"В рамках фестиваля мы уже проводили акцию "Читаем классику", которая успешно прошла в Угличе - целый день, с утра до позднего вечера, представители общественности, администрации, горожане имели возможность прочесть несколько строк из книг, которые как-то связаны с нашим городом. Мы не останавливаемся, идём вперед и теперь появился новый проект, который, я надеюсь, пройдёт активно и весело. Спасибо всем музеям и Управлению образовния, которые откликнулись и поддержали нас в этом начинании," - рассказала Елена Канева, заместитель Главы Угличского муниципального района.

В Угличе проект "Музеи - детям!" пройдёт в необычной форме. Для ребят 10-14 лет будут бесплатно организованы не классические экскурсии, а каждый из них станет участником увлекательного квеста "Музейный дозор". Подростки будут передвигаться по городу следуя строгому плану на карте, искать ответы на поставленные вопросы, им придётся находить выход из сложных ситуаций, проявлять коммуникативные способности. По итогам игры каждый получит значок с официальным символом Музейного дозора.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом