Главная » Новости » 2014 г. » Август » Thomson Reuters представит две выставки от корреспондентов Reuters на фотофестивале в Угличе

Thomson Reuters представит две выставки от корреспондентов Reuters на фотофестивале в Угличе

05.08.2014

Компания Thomson Reuters, лидирующий поставщик аналитической информации и решений для бизнеса и профессионалов, в рамках VIII Международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе" представит две выставки фотографий от глобального информационного агентства Reuters.

VIII Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе", который откроется 6 августа и продлится до 10 августа, в этом году даст возможность посетить 23 фотовыставки, отражающих разные тенденции в современной фотографии. В рамках фестиваля пройдет крупнейшее в России портфолио-ревю, в котором примут участие более 50 российских и зарубежных экспертов.

6 августа в 17:30 в Парке Победы, в пешеходной зоне фестиваля, состоится торжественное открытие выставки Reuters «Наш мир сейчас/ Our world now», состоящая из 25 фотографий агентства и рассказывающей о современной России. К тому же, в вечерней видеопроекции 8 августа будут показаны 100 лучших фотографий Reuters с разных уголков мира.

Удостоенные самых престижных наград фотографы агентства Reuters первыми оказываются на местах важнейших международных событий. Фотографы Reuters освещают спортивную жизнь, научные достижения, события в области культуры и экономики. На фестивале фотографии компания Thomson Reuters также представит приз для одного или нескольких победителей конкурса «Точка на карте. Города российской провинции». Этот конкурс, посвященный теме малых городов России, проводился с ноября 2013 по июнь 2014 года.

Кроме того, Уилл Вебстер, фоторедактор агентства Reuters, примет участие как эксперт в портфолио-ревю фестиваля, которое состоится 9 августа и начнется в 14.00. Уилл будет смотреть и оценивать проекты, которые можно отнести к концептуальной документалистике и аналитической фотожурналистике.

8 августа в Доме кино «Россия» Уилл также проведет мастер-класс, на котором расскажет о главных принципах отбора фотографий на фотоленту агентства, о принципах работы агентства и покажет лучшие фотографии корреспондентов агентства Reuters. Семинар состоится с 16:00 до 19:00.

Ежегодно фестиваль в Угличе собирает фотографов из России и зарубежных стран, позволяет обмениваться опытом и общаться с профессионалами со всего мира. Гости фестиваля вновь смогут ознакомиться с разнообразной информационно-образовательной программой: принять участие в дискуссиях, открытом портфолио-ревю, мастер-классах, творческих лекциях, видеопроекциях, а также в фотообмене среди участников фестиваля.

О компании

Thomson Reuters Thomson Reuters — мировой лидер в области предоставления аналитической информации для бизнеса и профессионалов. Мы объединяем отраслевые знания и инновационные технологии, чтобы предоставлять необходимые данные ведущим профессионалам в сфере финансов, рисков, права, налогообложения, бухгалтерии, интеллектуальной собственности, науки и средств массовой информации. Для получения более подробной информации посетите www.thomsonreuters.com.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом