Новости туризма в Угличе, Август 2014 г.

Показать новости за
В год культуры Углич отметит флэш-мобом и музейным дозором
29.08.2014
100 угличских школьников 1 сентября станут участниками исторического проекта "Музеи - детям!", который пройдёт в рамках межрегионального фестиваля "Культура". Акция начнётся с флешмоба, который одновременно пройдёт на главной площади восьми городов, которые входят в Ассоциацию малых туристских городов.
Достопримечательности и события Ярославской области включены в новое мобильное приложение TopTripTip - "Путешествие по России".
28.08.2014
Компания Appreal с радостью сообщает о выходе своего нового приложения для iOS: TopTripTip - “Путешествие по России” (http://toptriptip.com), которое позволяет быстро и просто спланировать увлекательную поездку. Путешественников ждут интересные факты о местности, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии. На данный Ярославская область представлена в приложении 85 объектами и событиями. Совсем скоро в приложении появятся и маршруты туристические маршруты по всему региону.
Углич наносят на ремесленную карту России
26.08.2014
Народные мастера из Углича - Валентина Максимова, Валерий Куртмулаев, Владимир Кузнецов, будут отмечены на ремесленной карте России. Кураторы проекта, молодые специалисты - фотограф Павел Пелевин и искусствовед Анна Николаева специально приехали в Углич, чтобы изучить творчество местных мастеров.
Совещание представителей турсферы в преддверии международной выставки "ОтдыхLeisure" прошло в Угличе
22.08.2014
Руководители и представители туристических компаний города встретились в Управлении по туризму и международным связям Угличского муниципального района. На совещании говорили о планах на 4-й квартал, обсуждали работу на ежегодной сентябрьской международной выставке "Отдых/Leisure", поднимали насущные проблемы.
В Угличе подведены итоги VIII Международного фотофестиваля "Фотопарад в Угличе"
22.08.2014
Завершился Восьмой международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе». В течение пяти дней c 6 по 10 августа на более чем 15 площадках фестиваля были открыты фотовыставки, прошли лекции, практические мастер-классы, семинары и дискуссии по наиболее актуальным вопросам современной фотографии. Известные российские фотографы Владимир Вяткин, Андрей Гордасевич и Вивиан Дель Рио, Александр Лыскин, Игорь Гаврилов провели в рамках фестиваля выездные мастер-классы в Ростове Великом, Ярославле, Переславле-Залесском, на ферме "АгриВолга", и сафари на квадроциклах от компании «Русская механика». По итогам всех мастер-классов эксперты выбрали лучшие фотографии, авторы которых были награждены призами и памятными дипломами.
Thomson Reuters представит две выставки от корреспондентов Reuters на фотофестивале в Угличе
05.08.2014
Компания Thomson Reuters, лидирующий поставщик аналитической информации и решений для бизнеса и профессионалов, в рамках Международного фестиваля фотографии в Угличе представит две выставки фотографий от глобального информационного агентства Reuters. 8-й Международный фестиваль фотографии в Угличе, который откроется 6 августа и продлится до 10 августа, в этом году даст возможность посетить 15 фотовыставок, отражающих разные тенденции в современной фотографии. В рамках фестиваля пройдет крупнейшее в России портфолио-ревю, в котором примут участие более 40 российских и зарубежных экспертов.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом