Главная » Новости » 2014 г. » Июль » Школа юного репортера открылась в Угличе

Школа юного репортера открылась в Угличе

21.07.2014

Школа юного репортера, организованная в рамках VIII международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе", во второй раз открылась в Угличе. В этом году 18 подростков от 12 до 17 лет на неделю стали ее участниками, что, по сравнению с прошлым годом, в 2 раза больше. Обновился преподавательский состав - вести лекции и практические занятия приехали мастера фотожурналистики из МГУ им. Ломоносова: к.ф.н., доцент Е.В. Зеленина (кафедра периодической печати), Д.Д. Линников, Ю.А. Трубников (кафедра фотожурналистики и технологий СМИ).

Занятия начались сегодня, 21 июля, с организационного собрания, на котором выступила Елена Канева, заместитель Главы Угличского муниципального района по туризму и международным связям. Она рассказала юным журналистам о том, что такое "Фотопарад в Угличе", как родилась идея создания "Школы", какая перспектива их ожидает после окончания занятий.

"Этот проект появился во время работы над брендом "Углич - центр детства и семьи". Он направлен на развитие творческих и коммуникативных способностей ребят, позволяет расширить круг их интересов и, возможно, определиться с будущей профессией. Если ребята не захотят стать журналистами, то здесь они получат такие навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни", - рассказала Елена Францевна.

После того, как все организационные моменты были решены, ребята, наконец, смогли познакомиться с мастерами. Общение получилось позитивным и живым, в то же время, преподаватели настроили ребят на серьезную работу, ведь в запасе у них всего семь дней, а рассказать и научить нужно многому. "Я бы хотел, чтобы фотоаппарат, висящий на вашей шее был не просто модным гаджетом, а чем-то большим", - объяснил Юрий Алексеевич Трубников, преподаватель Школы юного репортера.

Каждый участник Школы Юного репортера получит возможность опубликовать свои материалы в средствах массовой информации Углича, а также сможет бесплатно поучаствовать в VIII международном фестивале фотографии «Фотопарад в Угличе».

Школа Юного репортера впервые была организована в 2013 году при поддержке "Школы визуальных искусств" (г. Москва). После нескольких занятий по теории, ребята активно приступили к делу: работали в качестве журналистов на Дне города, брали интервью у директоров различных предприятий, и даже побывали в приёмной Главы города Юлии Кусакиной и Главы Угличского муниципального района, Сергея Маклакова. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом