Главная » Новости » 2014 г. » Июль » Презентация велосипедной экскурсии прошла в Угличе

Презентация велосипедной экскурсии прошла в Угличе

10.07.2014

Увлекательный велосипедный экскурсионный маршрут был представлен сотрудникам турсферы Углича минувшим вечером. Небольшая группа, в составе которой были и взрослые, и школьники, с удовольствием преодолели расстояние в 8 км по старинным улочкам города.

Началось мини-путешествие с инструктажа по технике безопасности, и правилам дорожного движения. Опытный инструктор и экскурсовод в одном лице, Александр Старостин, объяснил новичкам, как управлять велосипедом, кстати, "железных коней" всем желающим тоже выдали на месте. После этого дружная вело-колонна отправилась за новыми знаниями и впечатлениями. Маршрут экскурсии был составлен таким образом, чтобы за короткое время узнать как можно больше о городе, не преодолевая слишком длинных дистанций, в то же время, успеть насладиться природой, архитектурой и живописными видами Углича. За время прогулки участники успели прокатиться по набережной Волги, прогуляться по территории Кремля, побывать на старинной Спасской улице, узнать историю строительства ГЭС, увидеть ансамбль Воскресенкого, Богоявленского и Алексеевского монастырей. У каждого объекта группа делала остановки, слушала небольшой рассказ гида, фотографировалась и отправлялась дальше.

Велосипедная прогулка была организована туристической фирмой "Путник". Такие экскурсии ее сотрудники проводят на протяжении нескольких лет, по субботам в 15:00 или по предварительной заявке. "Количество человек не имеет значения – будь то два или же двадцать, экскурсия состоится в любом случае", - рассказала Елена Капустина, директор туристической фирмы "Путник".

Велотуризм в Угличе, в настоящее время, активно развивается. Об этом свидетельствует то, что уже 7 лет подряд в провинциальном городке проходит Всероссийский велофестиваль "Угличская верста". Масштабы его растут год от года, в 2014 году в нем приняли участие около 350 человек из ведущих велоклубов страны, география которых включает Углич, Ярославль, Рыбинск, Переславль Залесский, Москву, г. Аша, Заречный, Тихвин, Санкт-Петербург, Истру, Тулу, Волгореченск, Дубну, Кимры, Звенигород, Сергиев-Посад, Кострому.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом