Главная » Новости » 2014 г. » Июнь » Переславль, Ростов и Углич вошли в рейтинг «50 малых городов для путешествий по России»

Переславль, Ростов и Углич вошли в рейтинг «50 малых городов для путешествий по России»

25.06.2014

Города Ярославской области – Переславль, Ростов и Углич – вошли в число 50 малых городов для путешествий по России, популярных у иностранных и отечественных туристов, по рейтингу Всероссийского портала для путешественников Travel.ru.

В список вошли исторические города с населением менее 150 тысяч человек, расположенные вблизи популярных туристических маршрутов. В каждом из городов рейтинга экспертами портала Travel.ru был подсчитан бюджет путешественника на один день во второй половине июля, который складывается из стоимости проживания в гостинице 2*-3* в радиусе 15 километров от центра города, комплексного обеда в недорогом кафе, посещения главной достопримечательности и самого известного сувенира данного региона.

Возглавляет рейтинг Переславль-Залесский с бюджетом 2050 рублей в день. Город включен в список самого популярного туристического маршрута страны - Золотого кольца России и может предложить гостям множество достопримечательностей.

Ростов Великий занимает 12-е место рейтинга с бюджетов 2550 рублей. Это один из древнейших русских городов, в нем сохранился кремль, заслуженно считающийся жемчужиной Золотого кольца России.

Угличу досталось 19-е место в списке с бюджетом 2780 рублей. На территории этого древнего города и в его окрестностях находится множество достопримечательностей и памятников архитектуры.

На втором месте - Ясная Поляна (Щёкинский район Тульской области). Здесь туристический бюджет составит 2180 рублей в день на человека. Ясная Поляна - знаменитая усадьба, где жил и работал Лев Толстой. Третье место в рейтинге занимает Старая Русса (Новгородская область) с расходами туриста в 2290 рублей за сутки. Некогда богатейший город Древней Руси, сегодня Старая Русса радует археологов, поклонников Достоевского (здесь находится дом-музей писателя) и любителей отдыха на водах. Четвертую строчку списка занимает Солигалич (2300 рублей) - небольшой старинный город в Костромской области. На пятом месте рейтинга - Енисейск (Красноярский край) - один из старейших сибирских городов. На шестом месте расположился Зарайск (2390 рублей) - районный центр на юго-востоке Московской области. На седьмом месте рейтинга - город Печоры (2400 рублей), расположенный в Псковской области на самой границе России с Эстонией. Восьмое место занимает Осташков (2420 рублей) в Тверской области. На девятом месте рейтинга - город Выборг (2450 рублей), расположенный в Ленинградской области на берегу Финского залива, недалеко от границы с Финляндией. Замыкает первую десятку рейтинга 50 самых интересных малых городов России Болгар (2460 рублей) - город на берегу Волги в Татарстане.

Вторую десятку рейтинга открывает Козельск (Калужская область) - с бюджетом туриста в 2465 рублей в день.

Замыкает топ-20 интересных для туристов малых городов России Ивангород (Ленинградская область) с ежедневным бюджетом туриста в 2880 руб. Главной достопримечательностью города, расположенного на границе с Эстонией, является его крепость. Посещать Ивангород удобнее всего с шенгенской визой, позволяющей заодно увидеть эстонскую Нарву.

По материалам: http://www.travel.ru/news/2014/06/19/233046.html


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом