Главная » Новости » 2014 г. » Май » "Музей свистульки" в Угличе теперь доступен он-лайн

"Музей свистульки" в Угличе теперь доступен он-лайн

22.05.2014

Первый и единственный "Музей свистульки" в России обзавелся собственным сайтом. Фото, видео, текстовые материалы о музее теперь доступны в любое время суток. Новый сайт расположен по адресу: музей-свистульки.рф.

"Я бесконечно рад! Раньше у меня была небольшая личная страничка в сети интернет, а теперь целый сайт! Я очень благодарен всем, кто над ним работал", - поделился Валерий Куртмулаев, народный мастер, хозяин музея.

В настоящее время сайт продолжает активно наполняться. Ведется работа по размещению электронного каталога с описанием каждого экспоната. Предполагается, что сайт станет дискуссионной площадкой для мастеров, которые увлекаются этим народным промыслом.

Выставка Музея свистульки "Свистать всех в Углич!" расположена в офисе Туристского информационного центра "Углич", где можно увидеть экспонаты "вживую", а также пройти мастер-класс по созданию собственной музыкальной игрушки. Здесь существует традиция, согласно которой музей принимает в дар свистульки, а взамен Валерий Николаевич отдаёт свои уникальные свистульки-перевёртыши, в которых заключены пословицы, поговорки, литературные, мифические персонажи.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом