Главная » Новости » 2014 г. » Май » Утверждена программа акции "Ночь музеев" в Угличе

Утверждена программа акции "Ночь музеев" в Угличе

13.05.2014

Музеи Углича в пятый раз присоединились к Международной акции "Ночь музеев". Музей Гидроэнергетики, Музей "Легенды Углича", Музей городского быта XIX века, Галерея православного искусства "Под Благодатным покровом", Музей истории русской водки - будут открыты для посетителей 17 мая до позднего вечера.

Музей рабочей лошади впервые принимает участие в акции. Так как он расположен в отдалении от Углича, в деревне Ивашково, куда нет возможности добраться быстро пешком, его сотрудники и даже живые "экспонаты" - лошади, решили приехать в город, для участия в акции в качестве такси. Стоимость прогулки от музея к музею назначена символическая и пойдет на содержание лошадей подворья.

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей запланировал провести торжественный вечер "Приношу в дар музею...", посвященный благотворителям и дарителям музея. Программа вечера порадует посетителей музыкальными подарками, среди которых выступление Муниципального духового оркестра им. А.П.Сысоева, необычными акциями, выставками. По традиции, в программе заявлено награждение благодарственными письмами благотворителей и дарителей музея.

В отличии от акций прошлых лет, в этом году классические экскурсии дополнились тематическими рассказами, к примеру, в музее Гидроэнергетики будут повествовать о Петре Степановиче Непорожнем - создателе Единой энергосистемы (50-80-е года), крупнейшем энергетике СССР.

Для тех, кто предпочитает получать знания на свежем воздухе организованы пешеходные экскурсии, которые стартуют от офиса Туристского инфоцентра. 

"Ночь музеев" - это уникальная возможность для нас, угличан, взглянуть на родной город свежим взглядом туриста, не спеша прогуляться по знакомым улочкам, увидеть интересные музейные экспозиции. В повседневной жизни мы все время куда-то спешим: работа, дача, семья...Мы узнаём о том, в какой красоте живём, из рассказов гостей, которые приезжают в город. А ведь каждый музейный объект Углича наполнен невероятной культурной ценностью. Такие акции поднимают чувство национального самосознания каждого, кто становится к ней причастным" - поделилась Анастасия Беляева, сотрудник Галереи "Под Благодатным покровом".

Получить бесплатные билеты на "Ночь музеев" можно будет в Туристском информационном центре "Углич", который является организатором акции, начиная с 9 утра 17 мая.

Подробное расписание доступно на сайте инфоцентра http://visituglich.com/info/festivals/den_noch_museev.html


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом