Главная » Новости » 2014 г. » Май » Углич готовится к фестивалю "Святыни России"

Углич готовится к фестивалю "Святыни России"

13.05.2014

IV Региональный Фестиваль детского художественного творчества «Святыни России» пройдет в Угличе с 27 по 28 мая 2014г. Став уже традиционным, он проходит в рамках празднования единственного в России детского православного праздника, Дня Святого Благоверного царевича Димитрия Московского и Угличского чудотворца, покровителя детей.

По словам руководителя проекта "Святыни России", Ольги Красновой, заявки на участие подали уже 20 детей из Углича, а также 5 делегаций из других городов и посёлков: Ярославль, Брейтово, Данилов, Костромская область.

Фестиваль проводится четвертый год. За это время его участниками стали более 200 детей из художественных и православных школ Ярославского края. В этом году организаторы фестиваля приготовили разнообразную программу:  традиционный пленэр на берегу Волги "Земли моей лицо живое", ряд мастер - классов "Авторские приёмы в живописи" от ведущих художников Углича и Ярославии, культурно-образовательная программа "Встречи у костра". Во второй день всех участников и гостей Углича ждет Детский православный праздник - День святого царевича Димитрия, покровителя детей - 28 мая.

Фестиваль "Святыни России" является значимым культурным событием для города. Он играет важную роль в формировании и реализации бренда "Углич - город детства и семьи"


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом