Главная » Новости » 2014 г. » Май » Пятый фестиваль активного отдыха «Открытие сезона 2014» состоялся в Угличе в майские праздники.

Пятый фестиваль активного отдыха «Открытие сезона 2014» состоялся в Угличе в майские праздники.

12.05.2014

На берегу Волги под Угличем прошел юбилейный фестиваль активного отдыха, который ежегодно сбирает любителей байдарочных туров. В этом году 120 участников из Москвы, Ярославля, Фрязино, Железнодорожного, Сергиева-Посада, Углича и организаторы отметили, что этот фестиваль был самым успешным во всех отношениях.

Изменилось место фестиваля, была выбрана ровная площадка на левом берегу Волги, что позволило организовать комфортный палаточный лагерь и все виды фестивальных соревнований: волейбольный турнир на приз «Золотая вобла», туристическую эстафету с полосой естественных препятствий, шоу «Бурлаки на Волге». Участники байдарочного сплава, которые впервые попробовали себя в этом виде активного отдыха, прошли церемонию посвящения в туристы-водники.  В рамках фестивальной лотереи разыгрывались такие призы как палатка, спальный мешок, путевка на активный тур в 2014 году и даже велосипед.

Самым главным выводом всех творческих конкурсов стало то, что все туристы – звезды. В этом году максимальное количество участников фестиваля попробовали себя в качестве походных поваров. Состязание сопровождался настоящим костюмированным шоу.

На конкурс гитаристов необходимо было подготовить две песни – первую на водную тематику (с любым упоминанием воды), а вторую из репертуара бардовского дуэта ИВАСИ. Заявилось всего семь человек, но в программе «свободный микрофон» каждый проявил все грани своего певческого таланта. Музыкальная программа завершилась концертом известного в Угличе исполнителя – Андрея Павлова.

На фестивале нашлось место и трогательным моментам – одна из гостей отметила свой день рожденья прямо на поляне.  Среди участников было около 20 детей в возрасте от 4-х до 14-ти лет, для которых была организована отдельная развлекательная программа и детская туристическая эстафета.  

Необходимо отметить, что активные виды туризма в Угличе развиваются уже более 10 лет и среди них представлены байдарочные и велосипедные туры, аквабайк, летний и зимний мотокросс, снегоходные и лыжные туры. Уникальное географическое положение Углича и его природные ландшафты создают все условия для того, чтобы расширять сферу именно активного отдыха. Событийными акцентами в этом направлении являются такие фестивали как «Зимние забавы в Угличе», «Открытие сезона», Велофестиваль «Угличская верста» и многочисленные соревнования, которые собирают в Угличе любителей и профессиональных спортсменов со всей России.

Из отзывов:

"Огромное спасибо! Все было организовано на высшем уровне. Поварам полагается премия! нам некогда было скучать и даже спать. Удивительно, как в одном слете собрано столько развлечений и соревнований. Непременно мы навсегда ваши туристы"

Елена, Сергей, Татьяна (г. Ярославль) 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом