Главная » Новости » 2014 г. » Май » В Угличе состоялось совещание оргкомитета Всероссийского велофестиваля "Угличская верста"

В Угличе состоялось совещание оргкомитета Всероссийского велофестиваля "Угличская верста"

08.05.2014

 Состоялось совещание организационного комитета по подготовке VII Всероссийского велофестиваля «Угличская верста», который состоится 20-22 июня 2014 года. Уже сейчас клубы откликаются на приглашения об участии, что очень радует. С каждым годом в фестивале  принимает участие все большее количество велосипедистов страны и перед организаторами встает вопрос о том, как разнообразить программу фестиваля.

В 2014 году фестиваль намерен приобрести более сильную социальную составляющую, так как акцент организаторами фестиваля делается на любителей велосипедов, жителей Углича, причем всех возрастов. Планируется расширить велосипедную гонку на трех-колесных и четырех-колесных велосипедах, малыши примут участие в гонке по более интересному и более продолжительному маршруту.  Для детей 10 -14 лет будет организован отдельный заезд, каждый участник которого получит памятный подарок. К сожалению,  вопрос создания в Угличе велосекции для детей пока остается открытым, в связи с рядом организационных вопросов и проблем.  Тем не менее, Углич не хочет оставлять эту идею, так как подрастающее поколение все больше увлекается велосипедом.

Из новинок программы можно отметить площадку «Школы абсолютно ненужных вещей»,нового партнера фестиваля, которые представят программу на унициклах – велосипедах с одним колесом. На этой площадке можно будет пройти мастер-класс и даже поучаствовать в небольшом соревновании. В этом году появится еще одна площадка фестиваля «Садоводы-веловоды», на которую приглашаются садоводы велолюбители – ведь это целое велосообщество в нашем городе.

Традиционными остаются конкурс самодельных велосипедов, гонка «Угличская верста- 1036м», соревнования по фигурной и медленной езде, велоориентирование. При поддержке клуба «Караван» пройдет соревнование по велотлону. В этом году Углич встретит участников трех веломарафонов. Два из них традиционные и проводятся клубом «Караван» Москва - Углич на 300 км и Дмитров-Углич на 200 км, а третий марафон Тихвин – Углич на 600 км проводит велоклуб «Балтийская звезда».

При поддержке Федерации велоспорта Ярославской области пройдет гонка «Критериум» и соревнования по маунтин-байку.  В рамках совещания особо обсуждались вопросы по организации оцепления и безопасности во время проведения гонки.

Для любителей обязательно состоится велопробег по русской провинции – он пройдет по маршруту Углич – Ивашково  (Подворье «Другой мир» и Музей рабочей лошади») – и  Эко-ранчо у деревни Поводнево.  Ну, а стартует велофестиваль  21 июня в 11:00 красочным велопарадом, присоединиться к которому   приглашаются все желающие.

На данный момент ведутся переговоры с организаторами I Московского фестиваля велокино. В Угличе планируется организовать эхо фестиваля – показ лучших фестивальных фильмов 2013 года под открытым небом, посетить который смогут все желающие в вечером накануне фестиваля 20 июня.

Обсуждается вопрос о  перенесении площадки велосипедного палаточного лагеря на новое не менее живописное место на берегу Волги. Перенос палаточного лагеря обусловлен качеством дорожного покрытия по пути в лагерь и возможностью проложить новую интересную трассу для маунтин-байка. Для участников фестиваля, которые проживают в лагере, готовится впечатляющая музыкальная программа. 

Все вопросы по проведению велофестиваля, и предложения по участию в организации велофестиваля, помощи в качестве волонтеров можно адресовать координатору проекта Широковой Ольге по телефону +7 (48532) 5-03-03 или по электронной почте info@velouglich.ru

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом