Главная » Новости » 2014 г. » Май » В майские праздники в Угличе туристы чувствовали себя как дома

В майские праздники в Угличе туристы чувствовали себя как дома

08.05.2014

Более двадцати гостевых домов в Угличе принимали туристов в первые майские праздники. Желание отдохнуть от суеты, побыть на природе, выспаться заставило жителей больших городов запаковать чемоданы и уехать в провинцию.

В последние годы популярным местом размещения туристов стали не только традиционные большие отели, а еще и комфортные гостевые дома, причем их услугами отдыхающие пользуются, с удовольствием, и зимой, и летом.

Галина Дунаева, гостевой дом "Терем": "Телефон не замолкал ни на минуту все дни, начиная с 29 апреля. Туристы атаковали с самого утра и до вечера - если освобождался номер, его тут же занимали".

Ольга Рыхлицкая, гостевые дома "Сельское гостеприимство": "Многие туристы предпочли отдых у костра прогулкам по историческим местам. Люди играли в теннис, парились в русской бане, наслаждались свежим воздухом и уединением".

Елена Конаныхина, гостевой дом "Купеческий": "Кроме вопросов, касающихся размещения, наши гости часто спрашивали о том, что интересного посмотреть, где пообедать и как организовать свой досуг. Тут нам, хозяевам домов, на помощь приходили сотрудники Туристского информационного центра "Углич", где гостей города консультируют круглосуточно по самым разным направлениям".

Проект, объединяющий 24 гостевых дома Углича, работает с 2008 года. Это хорошая возможность увеличить количество мест размещения в городе, особенно в "пиковые" даты. 

По данным инфоцентра, загрузка гостиничных объектов на ближайшие майские выходные составляет, практически, 100 %, что подтверждает значимость и необходимость расширения проекта.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом