Новости туризма в Угличе, Май 2014 г.

Показать новости за
Угощайте меня как можно более Угличем!
23.05.2014
Заместитель Главы Угличского района, Елена Канева, провела встречу с представителями прессы города, на которой подробно рассказала о проекте "Классики в российской провинции", планируемом в рамках Года культуры в России. Мероприятие, организованное Ассоциацией малых туристских городов, президентом которой является Глава Углича Сергей Маклаков, состоится 1 июня 2014 г.. Литературное действо начнётся в 8 утра сразу в восеми городах ассоциации: Углич, Суздаль, Дмитров, Тобольск, Елабуга, Мышкин, Азов, Кунгур.
"Музей свистульки" в Угличе теперь доступен он-лайн
22.05.2014
Первый и единственный "Музей свистульки" в России обзавелся собственным сайтом. Фото, видео, текстовые материалы о музее теперь доступны в любое время суток. Новый сайт расположен по адресу: музей-свистульки.рф.
Майский Углич наполнен любовью к детям
21.05.2014
В Угличе проходит единственная в России детская благотворительная декада «Благостина». Ежедневно в городе проводятся различные мероприятия, посвященные детям – концерты, фестивали, праздники, акции и многое другое.
Более 500 билетов раздали в Угличе на "Ночь музеев"
20.05.2014
Свыше 500 бесплатных билетов распространили на "Ночь музеев" в туристском информационном центре "Углич". Акция, как и в предыдущие годы, была бесплатной, но количество билетов на нее было ограничено, для того, чтобы гости, посещая музеи, чувствовали себя комфортно, и у каждого была возможность спланировать свой музейный маршрут без простаивания в очередях.
В Музее свистульки, в Угличе, появился новый экспонат
19.05.2014
Старооскольская традиционная глиняная свистулька на днях пополнила коллекцию Музея свистульки Валерия Куртмулаева. Работа народного мастера Татьяны Лобынцевой, в виде барыни с младенцем в руках, была привезена с Международной московской ярмарки путешествий, где Туристский информационный центр "Углич" представлял городские фестивали.
Утверждена программа акции "Ночь музеев" в Угличе
13.05.2014
Музеи Углича в пятый раз примут участие в Международной акции "Ночь музеев". Музей гидроэнергетики, Музей "Легенды Углича", Музей городского быта XIX века, Галерея православного искусства "Под Благодатным покровом", Музей истории русской водки - будут открыты для посетителей 17 мая до позднего вечера.
Углич готовится к фестивалю "Святыни России"
13.05.2014
IV Региональный Фестиваль детского художественного творчества «Святыни России» пройдет в Угличе с 27 по 28 мая 2014г. Став уже традиционным, он проходит в рамках празднования единственного в России детского православного праздника, Дня Святого Благоверного царевича Димитрия Московского и Угличского чудотворца, покровителя детей.
 Пятый фестиваль активного отдыха «Открытие сезона 2014» состоялся в Угличе в майские праздники.
12.05.2014
На берегу Волги под Угличем прошел юбилейный фестиваль активного отдыха, который ежегодно сбирает любителей байдарочных туров. В этом году 120 участников из Москвы, Ярославля, Фрязино, Железнодорожного, Сергиева-Посада, Углича и организаторы отметили, что этот фестиваль был самым успешным во всех отношениях. Необходимо отметить, что активные виды туризма в Угличе развиваются уже более 10 лет и среди них представлены байдарочные и велосипедные туры, аквабайк, летний и зимний мотокросс, снегоходные и лыжные туры. Уникальное географическое положение Углича и его природные ландшафты создают все условия для того, чтобы расширять сферу именно активного отдыха. Событийными акцентами в этом направлении являются такие фестивали как «Зимние забавы в Угличе», «Открытие сезона», Велофестиваль «Угличская верста» и многочисленные соревнования, которые собирают в Угличе любителей и профессиональных спортсменов со всей России.
В Угличе состоялось совещание оргкомитета Всероссийского велофестиваля "Угличская верста"
08.05.2014
Состоялось совещание организационного комитета по подготовке VII Всероссийского велофестиваля «Угличская верста», который состоится 20-22 июня 2014 года. Уже сейчас клубы откликаются на приглашения об участии, что очень радует. С каждым годом в фестивале принимает участие все большее количество велосипедистов страны и перед организаторами встает вопрос о том, как разнообразить программу фестиваля.
В майские праздники в Угличе туристы чувствовали себя как дома
08.05.2014
Более двадцати гостевых домов в Угличе принимали туристов в первые майские праздники. Желание отдохнуть от суеты, побыть на природе, выспаться заставило жителей больших городов запаковать чемоданы и уехать в провинцию.
Участники из 25 городов России, ближнего и дальнего зарубежья, уже зарегистрировались на "Фотопарад в Угличе"
07.05.2014
До начала VIII «Фотопарада в Угличе» еще три месяца, а регистрация на фестиваль уже идет полным ходом. В настоящий момент на фестиваль уже зарегистрировалось более 70 участников.
Новый путеводитель по Угличу поступил в продажу в начале туристического сезона
07.05.2014
"Углич, туристический город на Волге" - так называется новый путеводитель, который поступил в продажу в начале мая. Автором издания стала Елена Новоселова, экскурсовод из Углича. Путеводитель, состоящий из 50 страниц, насыщен цветными фотографиями, увлекательными текстами и полезными сведениями.
Углич принял первые туристические теплоходы в майские праздники
01.05.2014
Первые теплоходы прибыли в Углич 1 мая. Теплоходы «Танич», «Булгаков», «Ленин» и «Некрасов» причалили в Угличе первого мая несмотря на опасения, что в Волге мало воды из-за малоснежной зимы. Первая тысяча теплоходных туристов ступила на причал и туристический сезон можно считать открытым. В грядущие майские праздники с 9 по 11 мая в левобережной части Углича состоится четвертый фестиваль активного отдыха "Открытие сезона 2014" и соберет большое количество гостей.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом