Главная » Новости » 2014 г. » Апрель » Пасхальная программа для индивидуальных туристов разработана в Угличе

Пасхальная программа для индивидуальных туристов разработана в Угличе

18.04.2014

Пасхальная программа для индивидуальных туристов разработана в Туристском информационном центре "Углич". Информация о праздничных выставках, богослужениях, экскурсиях, мастер-классах и особая, пасхальная, карта города - всё это доступно туристам уже сегодня.

8 апреля открылась экспресс-выставка "Пасха - Великая и Светлая" в Галерее современного православного искусства "Под Благодатным Покровом". "Выставка уже стала традиционной", - рассказывает сотрудник Галереи, Анастасия Беляева. "Мы наглядно рассказываем взрослым и детям о христианских обычаях празднования Светлого Христова Воскресения на Руси, а также предлагаем нашим гостям собственноручно изготовить пасхальную куклу "Веснянку" или оставить стежок на вышивке праздничной скатерти".

Популярностью среди туристов в Угличе пользуется специальная пасхальная карта города, на который отмечены храмы города, в которых будут совершаться праздничные Богослужения, а также места проведения выставок и мастер-классов. "Очень часто туристы задают вопросы о том, в какую церковь пойти в этот праздник, где провести время с детьми, что посмотреть. Карта разработана с учетом опыта прошлых лет, она удобна как раз для тех, кто хочет заранее спланировать свои пасхальные выходные в городе, даже если гость оказался в Угличе впервые" - объяснила Юлия Воронова, директор Туристского инфоцентра. Карту можно скачать на сайте visituglich.com, в разделе "Пасха и Светлая Седмица в Угличе" или получить печатный вариант в инфоцентре.

На протяжении всей Пасхальной недели, начиная с 21 апреля, гостям города и угличанам будут доступны мастер-классы по росписи пасхальных яиц с профессиональным художником Галиной Пятуниной, выставка пасхальных открыток в Музее городского быта, индивидуальные пешеходные экскурсии и православный путеводитель в Туристском информационном центре "Углич". 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом