Главная » Новости » 2014 г. » Апрель » Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» стал «Продуктом года 2014»

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» стал «Продуктом года 2014»

10.04.2014

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» стал победителем Национальной премии «Продукт года 2014» в номинации «Фотопроект».

Официальная церемония вручения премии состоялась в 11-й раз в рамках международной выставки потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO в Москве.

Необходимо отметить, что номинация «Фотопроект» впервые была введена в перечень, что подчеркивает исключительность фестиваля «Фотопарад в Угличе», как проекта и как турпродукта.

Всего на Национальную премию было заявлено 494 участника в разных категориях и номинациях.

Как отметил во время вручения награды председатель жюри премии в категории «Фототехника, оборудование и материалы», педагог фотошколы «Фотограф» Евгений Уваров, «Фотопарад в Угличе» является лучшим фотофестивалем в России.

В рамках CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO также проходит выставка ФОТОФОРУМ - крупнейшая экспозиция в Восточной Европе, России и странах СНГ, представляющая последние новинки фото и видео техники и оборудования. В этом году угличский Фотофестиваль впервые представлен стендом на этой выставке и вызывает огромный интерес со стороны как профессионалов в области фотографии, так и фотолюбителей. Ожидается, что VIII фестиваль «Фотопарад в Угличе» значительно расширит количество участников. Уже сейчас множество различных фотошкол выразили свое желание приехать в начале августа в Углич.

По словам председателя Оргкомитета Фотофестиваля Елены Каневой, получение премии такого уровня – это безусловный прорыв для «Фотопарада». Этот успех – совместный труд Администрации Угличского муниципального района и руководителя профессиональной программы фотофестиваля, руководителя «Школы визуальных искусств» (г.Москва) Натальи Ударцевой, всех мастеров и участников фестиваля. Участие в данной премии, наряду с такими крупнейшими брендами как Fujifilm, Nikon, OLYMPUS, Sony и других, несомненно, поднимает статус фестиваля и привлекает внимание к Угличу, как достойной площадке для проведения таких знаковых мероприятий.

Получение Национальной премии «Продукт года» говорит о том, что Фотофестиваль создал удивительную площадку для общения, для продвижения новых имен в российской фотографии, отслеживание новых тенденций в области фотоискусства и заслуженно получил высокое признание со стороны экспертов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом