Главная » Новости » 2014 г. » Апрель » Ярославские студенты пишут книги о Музее свистульки в Угличе

Ярославские студенты пишут книги о Музее свистульки в Угличе

08.04.2014

Студенты Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского пишут две книги об угличском Музее свистульки Валерия Куртмулаева. Анастасия Брыкалова и Александр Романов выбрали темы дипломных работ, тесно связанные с творчеством народного мастера.

"В гостях у свистульки" и "Свистать всех в Углич" - так назвали свои будущие книги - дипломные работы студенты. Для того, чтобы они получились максимально интересны и правдивы для будущих читателей, ребята уже во второй раз приехали в Углич, они проводят много времени в беседах с Валерием Николаевичем, распрашивают его о каждом экспонате, а все описания и интересные факты сразу же фиксируют на бумаге или снимают на видео. Конечно же, Анастасия и Александр побывали и на выставке "Музей свистульки", расположенной в офисе Туристского информационного центра "Углич".

"Научный руководитель, Валентина Николаевна Дегтеревская, узнала о том, что в Угличе открылся такой уникальный музей и предложила нам, как говорится, совместить приятное с полезным, и посветить диплом музею Валерия Куртмулаева, о чем мы еще ни разу не пожалели. Мы с Настей были приятно удивлены разнообразием свистулек из разных стран мира в коллекции Валерия Николаевича. А ещё в Угличе мы впревые попробовали свиснуть в свистульку" - рассказал Александр Романов.

Книги выпустят в мае-июне 2014 года небольшим тиражом, после чего они будут распространяться в Туристском информационном центре "Углич".  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом