Главная » Новости » 2014 г. » Апрель » Углич представил Ярославскую область в г.Тайбэй

Углич представил Ярославскую область в г.Тайбэй

03.04.2014

1 апреля 2014 года, в городе Тайбэе (Тайвань) дан старт первому мероприятию масштабного проекта «Russian Tourism Road Show» «Успешная Россия», которое открывает серию презентаций, направленных на продвижение России как страны, благоприятной для туризма, на перспективных рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В программе Russian Tourism Road Show - презентация непосредственно самого Проекта, а также инвестиционных и туристических возможностей двух регионов Центральной России – Республики Татарстан и Ярославской области. Участники презентации - представители российских регионов, Taiwan Tourism Bureau и Московско-Тайбэйской Координационной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, обеспечивающая клиентов высококачественным сервисом и услугами компания из Гонконга «ATC Air Service Limited», заинтересованные в сотрудничестве с Россией в сфере туризма тайваньские компании, российские и местные СМИ.

С презентацией Ярославской области выступила директор Туристского информационного центра "Углич" Юлия Воронова. Входящая в состав старейшего туристического маршрута России – Золотого Кольца Ярославская область представляет особый интерес. На презентации сделан акцент на развитости туристической инфраструктуры региона и комплексном характере ярославского туризма. «2 часа от Москвы до истинной России!» – так звучит слоган, который говорит об уникальном географическом положении области, так как Ярославль – самый крупный из древних русских городов, расположенный в зоне доступности от столичных мегаполисов – Москвы и Санкт-Петербурга – всеми видами транспорта. Регион показан как земля легенд и былин, созвездие древних русских городов, территория музеев и событийных мероприятий, зона активного и круизного туризма.

Ярославская область и Республика Татарстан, представленные в рамках «Russian Tourism Road Show» «Успешная Россия», имеют большие перспективы для развития въездного туризма благодаря близкому расположению к главным въездным хабам страны, а также богатому историческому и культурному наследию.

В рамках мероприятия состоялась дискуссионная панель с участием туристических компаний Тайваня, представителей тайваньских СМИ. В обсуждении поднимались вопросы взаимного развития туризма между двумя странами, а также проблем, с которыми сталкиваются туроператоры при планировании поездок в Россию, в частности визовые трудности и нехватка квалифицированных гидов-переводчиков.

В заключении состоялся обмен мнениями между участниками мероприятия, которые отметили значимость проведения таких презентаций и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Тайванем и Россией в сфере развития туризма.

Для справки:

Основная цель проекта – формирование и продвижение нового имиджа туристической России, привлечение в Россию туристов со средним достатком и выше, создание и продвижение бренда «Успешная Россия» внутри страны и за рубежом. Для осуществления проекта выбран формат презентационного тура Russian Tourism Road Show , который заслужил репутацию надежного, современного формата мероприятия, комплексной презентации туристского потенциала российских регионов и турбизнеса. В рамках этого формата будут представлены презентации новых туристических маршрутов, продемонстрированы туристические возможности российских регионов, презентации предприятий и организаций, предоставляющих высококачественный сервис в сфере туризма.

Первый этап Russian Tourism Road Show «Успешная Россия» - точка отсчета серии мероприятий такого рода. Согласно утвержденной программе, увлекательным с точки зрения предоставления информации и продуктивным в плане установления деловых связей обещает быть и следующий этап презентационного тура, который пройдет с 30 по 31 мая в г. Сеуле (Корея). Далее эстафету примет г. Пекин (КНР), г. Токио (Япония), г. Шанхай (КНР) и Гонконг.

по материалам: http://www.visit-russia.ru/tags/russian-tourism-road-show и http://www.yarregion.ru/depts/Tourism/tmpPages/news.aspx?newsID=230


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом