Главная » Новости » 2014 г. » Апрель » Алтайские белки поселились в гостинице "Чайка" в Угличе

Алтайские белки поселились в гостинице "Чайка" в Угличе

02.04.2014

Три алтайские белки поселились на территории гостиницы «Чайка» в Угличе. Просторный вольер, построенный специально для этих зверьков, теперь привлекает внимание не только юных, но и взрослых гостей отеля. 

Эти забавные представители фауны появились в гостинице всего три дня назад. Первые 2 недели новые жильцы будут проходить адаптацию, поэтому сейчас они много едят и спят в дуплах. Рацион белок крайне разнообразен: орехи, семечки, картофель, помидоры, огурцы, грибы и многое другое.  

Для отеля это уже вторая попытка завести живность, первый опыт, к сожалению, оказался неудачным. «Появление этого элемента досуга не случайно. Благоустройство территории, предназначенной для отдыха в отеле, началось в еще 2011 году со строительства Детского развлекательного центра и оборудования детской игровой площадки, а теперь ещё и вольер с белками , по-моему, очень органично вписался в уютный парк гостиницы. Причина, по который мы привезли именно белок проста: они очень дружелюбны, выращены в условиях близкого контакта с людьми, поэтому совершенно не опасны для гостей» - рассказал Александр Плаксин, зам.директора по развитию гостиницы «Чайка».

От обычной алтайскую белку (телеутку) отличает более крупный размер, огненно-рыжий окрас и яркие кисточки из пучков шерсти на ушах, которые делают их крайне милыми. Мех алтайской белки очень высокий и густой. Особенно пушист у нее хвост, что не только еще больше добавляет телеутке красоты, но и позволяет удачно рулить хвостом при длинных прыжках по деревьям.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом