Главная » Новости » 2014 г. » Апрель » Туристы в Угличе на экскурсиях не скучают

Туристы в Угличе на экскурсиях не скучают

01.04.2014

В день смеха и юмора, 1 апреля, принято разыгрывать друг друга, всячески подшучивать над всеми окружающими. Этот весёлый праздник близок специалистам турсферы Углича, ведь они ежедневно сталкиваются с курьёзными случаями на работе. К примеру, экскурсоводы, которых в Угличе более 150 , очень часто отвечают на самые невероятные вопросы.

Анфиса Шлей (начинающий экскурсовод): «Я работала гидом на квесте «Музейный дозор», 2 группы уже прошли, и я собиралась отправиться домой, как неожиданно вернулся один из туристов. Я предполагала, что он станет выведывать у меня ответы на задание, а он вдруг спросил, замужем ли я! Я ответила - нет. И он, радостный, побежал догонять остальных. Больше я его не видела».

Ольга Курнышова (опытный гид): "Я очень люблю рассказывать людям о моём городе, но случается, что вместо истории, объясняю гостям основы географии, физики и других школьных предметов, вот один из случаев:

Турист:

- Из какого моря течет Волга?

Я:

- Волга берёт начало на Валдайской возвышенности – не в море, а впадает, как раз, в Каспийское море.

Турист: - Как же так? Почему же она такая полноводная?

Далее следует мини-школьный урок географии о том, как ручейки и маленькие речки наполняют Волгу.

А еще, однажды в моей практике был Турист, который измерял ценность экспонатов не по их древности, а по весу в кг. Он приподнимал сундуки и другие интересные для него предметы, получая, судя по всему, колоссальное удовольствие".

Анастасия Филимоновна Дудник (гид с большим стажем)

Турист:

- Скажите, а сколько чешуек на куполах Церкви Царевича Димитрия на крови?

Маленький турист, 4 года:

- Скажите, а этот ваш царевич Дмитрий навсегда умер? Или он ещё оживёт?

Ехали однажды на пикник, была длинная экскурсия и любознательная группа. В очередной раз они просят рассказать что-нибудь интересное об Угличе. Я им говорю:

- Видите вот эти белые, красные кирпичи слева?

Все прильнули к окнам.

- Так вот: я не знаю, что это такое!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом