Новости туризма в Угличе, Апрель 2014 г.

Показать новости за
"Янтарный день" успешно прошёл в Угличе
28.04.2014
"Янтарный день" прошёл в Угличе в минувшее воскресенье. Просмотр тематических фильмов, мастер-класс "Солнечные подарки", дегустации различных напитков - всё это сопровождалось музыкой в исполнении уроженцев и жителей Калининграда. Янтарный день послужил ярким завершением Пасхальной недели в Угличе, символизируя наступление солнечной весны в древнем городе.
Опубликована предварительная программа кинофестиваля "Свет миру", который завершится в Угличе
28.04.2014
Углич в четвертый раз примет на своей земле Международный молодёжный кинофестиваль "Свет миру". Это событие является важным звеном в серии мероприятий, которые формируют программу "Углич - город детства и семьи". Ежегодно открытые этапы фестиваля разбиваются на несколько дней и охватывает многие города Ярославской области. В этом году Угличу выпала честь торжественно закрывать фестиваль.
Угличская колбаса возрождает былую славу
24.04.2014
Холдинг «АгриВолга» начал поставку вареных колбас «Московская» и «Говяжья», а также сосисок и сарделек «Говяжьи» в фирменные магазины Углича и столицы. Многие годы угличане были лишены возможности приобретать и употреблять в пищу знаменитые колбасные изделия местного производства, не говоря уже о москвичах. Теперь и у тех, и у других появился шанс полакомиться настоящими угличскими мясными деликатесами.
Продолжается конкурс видеороликов"Россия - территория туризма"
22.04.2014
Федеральное агентство по туризму проводит конкурс рекламных видеороликов на тему «Россия-территория туризма». Конкурс продолжится до 25 сентября 2014 года. Цель конкурса – привлечение всех желающих к эффективной работе на рекламном видеорынке туристических услуг. В результате конкурса будет создана видео-рекламная продукция, которая может быть использована для активного продвижения туристических возможностей региона. Сроки подачи заявок - с 1 апреля по 15 июля 2014 года.
В Угличе пробуют Россию на вкус
21.04.2014
Программа "Познай Россию!" открывается "Янтарным днём" в Угличе . Цикл мероприятий, посвященных городам нашей страны будет запущен с 27 апреля в ресторане "Русская усадьба". Познание России на вкус начнётся с Калининграда - янтарного города, самого западного областного центра страны.
Пасхальная программа для индивидуальных туристов разработана в Угличе
18.04.2014
Пасхальная программа для индивидуальных туристов разработана в Туристском информационном центре "Углич". Информация о праздничных выставках, богослужениях, экскурсиях, мастер-классах и особая, пасхальная, карта города - всё это доступно туристам уже сегодня.
Углич вернулся с выставки Consumer Electronics & Photo Expo / Фотофорум 2014
14.04.2014
Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе" на протяжении четырех дней, с 10 по 13 апреля, был представлен отдельным стендом в Москве на выставке Consumer Electronics & Photo Expo / Фотофорум 2014.
Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» стал «Продуктом года 2014»
10.04.2014
Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» стал победителем Национальной премии «Продукт года 2014» в номинации «Фотопроект». Официальная церемония вручения премии состоялась в 11-й раз в рамках международной выставки потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO в Москве.
Ярославские студенты пишут книги о Музее свистульки в Угличе
08.04.2014
Студенты Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского пишут 2 книги об угличском музее свистульки Валерия Куртмулаева. Анастасия Брыкалова и Александр Романов выбрали темы дипломных работ, тесно связанные с творчеством народного мастера.
Углич готовится к фестивалю активного отдыха "Открытие"
07.04.2014
V Фестиваль активного отдыха "Открытие" пройдет в Угличе с 9 по 11 мая. Ежегодно в начале мая сторонники активного образа жизни съезжаются в живописное место, расположенное в 20-ти километрах от Углича, на фестиваль "Открытие". Популяризировать активный туризм, способствовать знакомству, общению и объединению «новичков» в этой сфере - это те цели, которые ставят себе организаторы.
Углич представил Ярославскую область в г.Тайбэй
03.04.2014
1 апреля 2014 года, в городе Тайбэе (Тайвань) дан старт первому мероприятию масштабного проекта «Russian Tourism Road Show» «Успешная Россия», которое открывает серию презентаций, направленных на продвижение России как страны, благоприятной для туризма, на перспективных рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Алтайские белки поселились в гостинице "Чайка" в Угличе
02.04.2014
Три алтайские белки поселились на территории гостиницы «Чайка» в Угличе. Просторный вольер, построенный специально для этих зверьков, теперь привлекает внимание не только юных, но и взрослых гостей отеля.
Туристы в Угличе на экскурсиях не скучают
01.04.2014
В день смеха и юмора, 1 апреля, принято разыгрывать друг друга, всячески подшучивать над всеми окружающими. Этот весёлый праздник близок специалистам турсферы Углича, ведь они ежедневно сталкиваются с курьёзными случаями на работе. К примеру, экскурсоводы, которых в Угличе более 150 , очень часто отвечают на самые невероятные вопросы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом