Главная » Новости » 2014 г. » Март » Путь в мир искусства снова открыли в Угличе

Путь в мир искусства снова открыли в Угличе

22.03.2014

Тематический вечер "Путь в мир искусства-4" прошёл 22 марта 2014г. в музее "Под Благодатным Покровом". На встрече вспоминали художников, отмечающих юбилейные даты в 2014 году, приезжавших в город на протяжении последних 150 лет и проживающих в нём в настоящее время, среди них: А. Боголюбов, П. Плешанов, Н. Рерих, С. Симаков и многие другие.

Угличская земля никого не оставляет равнодушным. Ежегодно, сюда едут тысячи туристов со всего света, среди которых множество людей творческих профессий - поэтов, писателей, художников. Каждый увозит с собой "свой" Углич. Кто-то уезжает с большим багажом кадров в фотоаппарате, кто-то с вдохновением для новых стихотворений, а иногда и с набросками для будущих произведений искусства.

Анастасия Беляева, научный сотрудник Галереи, рассказала о том, почему выбрана такая тематика: "Страна должна знать своих героев! Мы рассказываем людям о том, как связан Углич с именами великих художников. Здесь, конечно, нужно отдать должное Алле Леонардовне Ленгвенс - ведущему методисту Дворца культуры. Ведь это каким патриотом нужно быть, чтобы разыскивать не только информацию о знаменитых и не очень мастерах, но еще и их работы, на которых изображен наш город!"

 Вечер прошёл в теплой дружеской атмосфере. Организаторы выражают искреннюю благодарность всем пришедшим, пожелавшим совместно разделить субботний выходной, в частности: Антонине Полиенко, педагогу Детской музыкальной школы, исполнившей за роялем несколько классических произведений; Марине Шайдеровой, сотруднику библиотеки им. Сурикова - за блестяще подготовленную выставку книг и публикаций; Наталье Чвановой, заведующей экспозиционно-выставочного отдела историко-архитектурного и художественного музея, за возможность видеть оригиналы работ.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом